Мастер-класс «Цветы Победы»

Вот и наступило знаменательное событие - 71 - годовщина со дня Победы мира над фашизмом.

В эти весенние дни вся природа оживает и радуется. В этот знаменательный день – 9 мая, удивительно нарядной, праздничной и оживленной выглядела площадь у Центра Молодежных Инициатив.

Во всем праздничном великолепии нельзя было не заметить белоснежного стола с ярко распустившимися тюльпанами, декорирующими небольшой творческий островок и готовившихся к мастер-классу учителей МБОУ «СОШ №5 с УИОП» Орлюк М.А., учителя изобразительного искусства и Романовой Е.В. , учителя технологии. Вместе с ними готовились к встрече гостей юные дарования нашей школы, учащиеся 6-8 классов, они приглашали и представляли для всех гостей города и просто желающим самые теплые, познавательные занятия по творчеству в работе с бумагой.

Учителя с учащимися выполняли цветок Победы – символ пламени, пролитой крови и слез за победу над фашизмом. Из салфеток алого цвета и гофрированной бумаги учащиеся: Ушаков Илья, Загородняя Александра, Гостева Василина, Часовских Владислав, Сабынина Анастасия, Рыжкова Олеся с особым старанием вносили креативные решения в оформлении цветка. С любовью они показывали детям и их родителям все этапы работы. Ловко дополняли уже завершенные гвоздики яркими лентами и дарили их детям, взрослым и ветеранам. Столько радости и удовольствия принес этот мастер-класс ребятам, особенно тем, кто постарался сам поучаствовать в увлекательном творческом процессе создания цветка Победы. С гордостью, малыши и их родители поправляли на груди эти красные гвоздики. Надолго в сердцах юных старооскольцев останется память о праздничном любимом городе, уроках мастерства, пусть маленьких, но открытиях. С праздником Победы, наши дорогие старооскольцы!