Министерство «Лидер» в детской общественной организации «Республика Ориентир»

Россия в наше время нуждается в новом поколении активистов, людей обладающих стратегическим мышлением, неординарным видением ситуации, уверенностью в успехе.

Детская общественная организация «Республика Ориентир» МБОУ «СОШ №5 с углубленным изучением отдельных предметов» ведёт активную работу с будущими лидерами.

15 января 2018 года было проведено занятие с активом министерства «Лидер» по теме: «Формирование лидерских качеств подростка через игровые технологии». Занятие началось с традиционного приветствия «Здравствуй, лидер».

Для сплочения и создания доброжелательных отношений с ребятами была проведена разминка «Полотно счастья». Участники по очереди передавали клубок ниток друг другу с добрыми пожеланиями. В итоге все стали частью одного целого «полотна счастья».

Активу было предложено поучаствовать в ряде тренингов на сплочение: «Льдины», «Путаница», «Ковёр». Пришлось преодолеть массу препятствий, но дети легко выходили из любых сложившихся ситуаций, проявляя свои лидерские качества. По окончании занятия, ребята, на заранее заготовленных фигурах, написали по одному качеству, которое помогло им справиться с трудностями, и построили пирамиду успеха.

В министерстве «Лидер» школьники обретают в себе силы на дальнейшие дела, чувствуют себя способными сделать, что - то новое, успешно развивают в себе способности будущих руководителей.