Контакты (сцоко)

т.22-54-02 — директор
т.22-57-19 — приемная
т.22-08-52 — отдел мониторинга качества образования
т.22-18-52 — отдел сопровождения аттестации педагогических и рук. кадров, лицензирования и гос. аккредитации образ. учреждений
т.22-43-10 — отдел информатизации

Согласно расписанию 30 мая проходит экзамен по математике базового уровня.

E-mail Печать PDF

В Староооскольском городском округе открылись 5 пунктов проведения экзамена.

Математика базового уровня – один из двух обязательных предметов, который выпускники школ должны сдать для получения аттестата. Этот предмет сдают те, кому не нужна математика для поступления в вуз.

Работы по математике базового уровня оцениваются по пятибалльной шкале. Все задания практикоориентированные. Продолжительность экзамена – 3 часа. Выпускники, не набравшие на экзамене по базовой математике минимальный балл и не имеющие положительный результат на экзамене профильного уровня, могут пересдать базовую математику в резервный срок.

6 июня 11-классники будут сдавать второй обязательный экзамен – русский язык. Остальные предметы сдаются по выбору. На первом месте среди выбранных предметов у выпускников идёт обществознание (67,7%), затем следует физика (27,5%). Каждый четвёртый выпускник будет сдавать биологию (25%) и историю (22,9%).

Содержательных изменений в ЕГЭ-2018 практически нет. Новшество этого года – в пунктах проведения экзаменов будет печататься полный комплект материалов для участников ЕГЭ, включая бланки. Также применяется технология сканирования экзаменационных работ. Это позволит ещё больше повысить информационную безопасность, сократить возможность влияния человеческого фактора, сэкономит средства на доставку экзаменационных материалов на места и снизит нагрузку на организаторов.

Печать полного комплекта для одного участника занимает от 20 до 30 секунд. В среднем печать комплектов в аудитории из 15 человек занимает 10-12 минут.