«Будет интересно»

День города - это замечательная дата! Праздник, объединяющий людей самых разных возрастов, специальностей и интересов.

8 сентября 2018 года Старый Оскол отметил свою 425 годовщину со дня образования. К этому дню учащиеся МБОУ «СОШ №5 с углубленным изучением отдельных предметов» готовились основательно.

В преддверии праздника, ребята 1- 8 классов рисовали рисунки, посвящённые торжественному событию. А в день празднования, в парке аттракционов «Солнечный», устроили выставку из своих работ, которые увидели все жители нашего города. Здесь же активисты детской общественной организации «Республика Ориентир» организовали квест - игру: «Будет интересно». Смешинка, Веселинка, Озорник и Клубничка играли с ребятами в задорные игры, загадывали загадки, побывали на станции историческая, где дети узнали много интересного о музейных экспонатах, а также выполнили задания экскурсоводов. На станции мастерская задание было следующим - необходимо было изготовить логотип города. Ребята с удовольствием выполнили и это задание, тем более сувенир можно было забрать себе в подарок. Не менее интересно было на спортивной станции, где предстояло ответить на вопросы и посостязаться друг с другом в различных видах спорта. Самой весёлой оказалась станция игровая.

Ребята выполнили все задания, прошли все испытания и за это на каждой станции им были выданы все части пазла. В результате получилась картинка - бренд города Старый Оскол. Все были очень довольны.

Чувство гордости за свою страну, Родную Белгородчину, любимый Старый Оскол - город воинской славы переполняет каждого из нас и мы счастливы, что родились в Старом Осколе, на Белгородской земле великой России.