Профориентация

Радушно встречал обучающихся 9-х классов МБОУ «СОШ №5 с углубленным изучением отдельных предметов» хмурым зимним, но по-настоящему теплым днем открытых дверей  СОФ МГРИ .Это традиционное мероприятие в  университете, призванное помочь потенциальному абитуриенту определиться в выборе будущей профессии и условий получения среднего специального и высшего образования.

В первую очередь, День открытых дверей – это возможность познакомиться с учебным заведением и получить интересующую информацию по вопросам поступления и обучения.

Ребятам предложили познакомиться с основными образовательными программами, реализуемыми в СОФ МГРИ, пообщаться с представителями администрации университета: директором СОФ МГРИ  С. И. Двоеглазовым, заместителем директора по науке и ВО Т.Ю. Серпуховитиной,  и.о. заместителя директора по СПО Н.В. Стариковым начальником учебно-методического отдела Н.В. Антошкиной, посмотреть презентации специальностей и задать все интересующие вопросы о поступлении, о проведении летних выездных практик, о перспективах трудоустройства выпускников, посетить уникальный минералогический музей.