День Учителя

Есть много разных праздников хороших,
Об этом не расскажешь в двух словах,
О тех, кто нам, как мама, всех дороже,
О наших дорогих учителях!

Ветер с шумом кружит золотую листву, облака становятся темнее и тяжелее.  Но, несмотря, ни на что, октябрь никогда не остается незамеченным. А иначе и быть не может, ведь  5 октября  во всей стране  отмечают праздник  — День Учителя. Праздник ярких и блистательных, строгих и ласковых, терпеливых и чутких, праздник мудрых наставников. Без них не было бы ни всесильного политика, ни прославленного героя: каждому из них двери в жизнь распахнул когда-то учитель.

В этот день по всей стране в школах проводятся торжественные мероприятия. Учителя получают поздравления от своих учеников, их родителей, коллег и чиновников разных рангов. Для них устраиваются праздничные концерты и веселые выступления. Ученики дарят своим учителям конфеты, цветы, подарки. К этому дню дети специально готовят красочные стенгазеты.

МБОУ «Крутовская ООШ» не стала исключением. Утро в этот день началось с торжественной линейки, на которой директор школы поздравил коллектив учителей с профессиональным праздником и вручил Благодарственные письма ветеранам педагогического труда.  Затем учащиеся школы поздравили своих любимых учителей стихами и песней.

В фойе школы разместилась выставка  стенгазет и композиций из природного материала. Каждый ученик нашей школы вложил частичку своей души, чтобы доставить радость любимым учителям.