Экскурсия в школу

26 марта учителя начальных классов провели экскурсию для воспитанников детского сада. В ходе экскурсии ребята научились беречь тишину. С удовольствием девчонки и мальчишки рисовали на интерактивной доске под руководством Трифоновой И.В., под музыку делали упражнения с нарисованными героями.
Ребятам понравилась выставка рисунков к 65-летию победы. Они обратили внимание на стенд по ПДД и вспомнили значение цветовых сигналов светофора.
Аранцева Л.В. познакомила ребят с актовым залом. Дети зашли в зал, послышался восторженный гул. Малышам было предложено на сцене прочитать стихи, исполнить песни. Они с удовольствием участвовали в развлечении, благодарили друг друга аплодисментами. В спортивном зале Лариса Вячеславовна провела с ребятами подвижную игру.
Затем все увидели мастерскую для мальчиков. Ребята с интересом рассматривали изделия, инструменты. Не было предела восторгу, когда учитель показал, как работает станок.
В мастерской для девочек ребята были удивлены работам из бумаги и бисера, тканевой аппликацией, мягкой игрушкой.
Экскурсия закончилась там, где «живут» Старуха Шапокляк и Кощей Бессмертный, Кот Леопольд и Красная Шапочка – в библиотеке. С увлечением дети принялись рассматривать книги и журналы.
Расставались мы с ними почти друзьями. Договорились обязательно встретиться, а воспитатели поблагодарили учителей за увлекательную экскурсию.

Фёдорова С.Ю.
учитель начальных классов