В чьем дворе веселее детворе

«Твори добро!» - под таким девизом 26 и 27 мая в клубах  по месту жительства Центра развития творчества детей и юношества № 2: «Саланг», «Мечта», «Старт», «Юность», «Радуга» и «Сталь» прошли праздники дворов.  
Здесь каждый мог найти занятие себе по душе: ребята приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Мир увлечений», игровых программах «Затейник», «Веселые старты», «Безопасный ролледром». Интересно и весело жители дворов проводили время на площадках «Споемте, друзья!»
В каждом дворе коллективами сценической культуры и искусства были организованы концерты. Номера получились яркие по своему воплощению и исполнению. Активными участниками концертных программ обучающиеся творческих коллективов МОУ СОШ № 22, 28, 33.
Воспитанники коллективов декоративно-прикладного творчества представили выставку работ, отражающую все направления деятельности: бисероплетение, бумагопластика, вязание, глиняная игрушка, лозоплетение и другие. Одним из привлекательных моментом праздника стала интерактивная выставка «Карусель ремесел», где все присутствующие могли не только увидеть работы детей, но и как они создаются, и попробовать свои силы в мастер-классах.
Смастерить себе на память эксклюзивный сувенир приглашала в беседку «Традиций» мастер декоративно-прикладного творчества Старооскольского Дома ремесел Реброва Вера Алексеевна.
 

На праздниках присутствовало много гостей: ветераны Великой Отечественной войны, ветераны труда, двукратный чемпион Европы по боевому самбо  Кирилл Сидельников.
Почетным гостем на празднике двора микрорайона Олимпийский, дом 49 «А»  стал депутат Совета депутатов Старооскольского городского округа, председатель профсоюзного комитета ОЭМК Лихушин Александр Евгеньевич.
Из года в год  праздники привлекают все большее количество жителей дворов, и становятся традиционными. Это праздники, направленные на общение, сближение, понимание, развитие добрососедст
ва и толерантности.