В поход "Будь с Россией"

Уже второй раз местное отделение Движения Первых организует пеший поход совместно с туристическим клубом "СЕВЕР" и Центром детского и юношеского туризма и экскурсий.

В этот раз его участницей стала Зубова Милана, ученица 7 класса и активистка ПО "Движение Первых" МБОУ "Шаталовская СОШ".

Ребята отправились в село Новокладовое, посетили парк семейного отдыха "КЛАДовка", где устроили продолжительный привал!

Пели песни под гитару, играли в весёлые игры, общались и угощали питомцев парка: собачек, кроликов, коз, пони и нутрий, которые совершенно не боятся людей и с удовольствием берут угощения из их рук.

Завершился поход остановкой у Братской могилы №6, где захоронены 29 советских воинов. В этом знаковом месте участники похода водрузили флаг России и почтили память павших защитников Родины минутой молчания.

 

«Ученик года-2010»

Завершается учебный год и в Шаталовской средней школе подведены итоги конкурса «Ученик года-2010», который стартовал впервые в этом учебном году.  В конкурсе приняли участие  ученики 2-11 классов.
    В течение года проходили  конкурсные соревнования на  «Лучший дневник», «Лучшую  тетрадь», «Лучший портфолио ученика». Победителями в этих номинациях стали ученица 9 класса Болотских Анастасия, ученик 4 класса Тулинов Антон, ученица 10 класса Нечаева Анастасия.
Подробнее...
 

«История войны и победы – в песнях»

8 мая, в канун великого праздника Победы в Шаталовской средней школе прошел конкурс инсценированной  военной песни «История войны и победы – в песнях».
В конкурсе приняли участие учащиеся 5-11 классов, которые образно и эмоционально отразили в своих выступлениях  события тех далеких лет.
Подробнее...
 

Пасха, светлая Пасха!

На Пасхальной седмице в Шаталовской средней школе состоялось торжественное и радостное событие – встреча Благодатного огня  от Храма Гроба Господня из Иерусалима. Эту святыню для всех присутствующих принес настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы  села Шаталовка иерей Василий Яковлев. Он поведал ребятам о тайной истории схождения Благодатного огня на Святой Земле.
Подробнее...
 

Традиционно весной в образовательных учреждениях проводится День защиты детей

30 марта состоялся он и в нашей школе. Начался День защиты детей с торжественной линейки, на которой директор школы Кондратенко Н.А. ознакомила нас с планом проведения сегодняшнего дня.
Мы с интересом ждали сигнала пожарной тревоги. И вот, на 4-ом уроке, в 12 часов он прозвучал.
Подробнее...