У команды картингистов - три золотые медали!

24 сентября 2022 года в г. Курск на состоялся 5 этап межрегиональных соревнований по картингу «Чемпионат и Первенство Черноземья», организованный межрегиональной общественной организацией «Картинг Черноземья».

Трое учащихся объединения «Картинг» под руководством педагога дополнительного образования Корсуна Владислава Антоновича приняли участие в заездах и в нелегкой борьбе завоевали золотые медали. Первым в классе «Пионер» к финишу пришел Белогуров Руслан. Билецкий Прокофий в классе «Кадет» тоже обогнал своих соперников по трассе и финишировал самым первым. Так же первое место, в еще не совсем привычном для себя классе «Национальный-Юниор», занял Корсун Матвей.

Мы поздравляем картингистов и желаем нашей команде успешного участия в следующем этапе соревнований!

 

Староосколец завоевал «золото» Чемпионата и Первенства ЮФО по картингу

В Ростове-на-Дону с 29 апреля по 1 мая 2022 года состоялись Чемпионат и Первенство Южного федерального округа по картингу. Лучшие гонщики вышли на трассу картодрома «Лемар», чтобы вступить в борьбу за медали главного старта сезона.

Корсун Матвей, обучающийся объединения по интересам «Картинг» МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ №2» (руководитель Корсун Владислав Антонович) стал победителем в классе «Национальный-Ю». Ничто не помешало спортсмену первым увидеть финишный флаг в обоих финальных заездах и подняться на высшую ступеньку пьедестала. Матвей в этом сезоне перешел из класса «Кадет» в «Национальный-Ю», и в этом классе наш спортсмен единственным представлял Белгородскую область. Другие участники были из Волгодонска, Владикавказа, Ростова-на-Дону, Кабардино-Балкарской республики.

Поздравляем спортсмена и тренера с победой! Желаем только побед!!!

 

Авиамоделисты ЦД(Ю)ТТ №2 - серебряные призеры областных соревнований!

24 сентября 2021г. в п.Томаровка Яковлевского района проводились областные соревнования обучающихся по авиамоделированию. Спортсмены - авиамоделисты МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ №2» под руководством тренера – руководителя Блинова Сергея Валентиновича успешно выступили в заявленных классах и завоевали в командном зачете 2 место.

Команду представляли Щуров Г., Щуров Т., Бакарас А. и Гончаров Д. Победителем в классе «Метательный планер свободной конструкции F1N (650)» стал Щуров Глеб. Бакарас Александр завоевал 2 место в этом же классе моделей. Гончаров Дмитрий - 3 место в классе моделей «Резиномоторная схематическая модель самолета».

Данные соревнования входят в зачет областной спартакиады обучающихся по техническим видам спорта в 2021/2022 учебном году.

Поздравляем команду и тренера! Желаем расти, развиваться и побеждать!

 

Регистрация на обучение в центре цифрового образования «IT-куб»

Регистрация на обучение в центре цифрового образования «IT-куб» в ИС «Навигатор дополнительного образования детей Белгородской области» открыта!

IT-КУБ – это инновационная площадка дополнительного образования и интеллектуального развития детей и подростков в сфере современных информационных и телекоммуникационных технологий.

Дети в возрасте от 7 до 17 лет обучатся основам программирования, интернет – технологиям, смогут освоить востребованные языки программирования, научатся разрабатывать приложения для мобильных устройств, работать с большими данными, создавать виртуальную реальность, конструировать роботов и управлять ими, работать в команде, креативно мыслить.

Подать заявку на обучение необходимо через ИС «Навигатор дополнительного образования детей Белгородской области» https://р31.навигатор.дети/directivities?municipality=3&organizer=285

Прием заявок: август – сентябрь.

Количество мест ограничено!
Если в процессе заполнения заявки у Вас возникнут сложности, напишите нам на адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или позвоните по телефону +7 (4725) 32-47-27, мы обязательно Вам поможем!

 

Лето - горячая пора для спортсменов ЦД(Ю)ТТ №2!

Для кого-то лето – пора отдыха, но для учащихся технических объединений МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ №2» это время напряженных июньских дней!

Спортсмены - картингисты (руководитель - Корсун В.А.) выезжали в Курск, где успешно выступили в 3-м этапе Чемпионата и Первенства Курской области по картингу «Содружество». Корсун Матвей и Билецкий Прокофий завоевали золотые медали в классах «Кадет» и «Пионер» соответственно, Белогуров Руслан стал бронзовым призером в классе «Пионер». Команда картингистов готовится к  Первенству ЦФО, которое состоится в г. Рязани 26-27 июня 2021 г.

09-10 июня команда автомоделистов (руководитель – Бабанин А.М.) участвовала в региональной научно-технической олимпиаде по автомоделированию, которая проводилась в г. Алексеевка  на базе МАУ «Спортивный парк «Алексеевский». В классе простейших объемных моделей автомобилей с электродвигателем (ЭЛ-4) Ткаченко Роман завоевал 3 место, а в командном зачете у спортсменов  5 место.

Наши авиаторы (руководители – Сотников В.В., Блинов С.В.) усердно готовятся к участию в Первенстве Белгородской области по авиапилотированию «Квадростарт», которое состоится 15 июня 2021 года в п. Томаровка на базе аэродрома АСК «Томаровка». Ребята закончили изготовление метательных планеров свободной конструкции, опробовали радиоуправляемые планеры, оттачивают полеты гоночных мульти-коптеров.

Спортсмены - судомоделисты (руководитель Черных С.А.) 17 - 18 июня 2021 года будут участвовать в областных соревнованиях по судомоделизму для открытых акваторий (до 1250 мм).  Учащиеся выступят в 6-ти классах: копии гражданских и военных судов на прохождение дистанции и точности попадания в ворота финишной прямой; радиоуправляемых моделей фигурного курса вождения;  свободно сконструированных радиоуправляемых моделей с гребным винтом и электродвигателем.

Наши учащиеся в летний период повышают свое спортивное мастерство, совершенствуют практические навыки и умения, результативно участвуют в соревнованиях. Желаем всем успехов и побед!