Футбол – чудесная игра!

Самым ярким и эмоционально насыщенным событием недели для наших ребят стало участие в детском фестивале по футболу «Первый шаг»!

Организаторы отлично продумали ход праздника: это и разминка на футбольном поле, и музыкальная композиция с Российским триколором, и веселая клоунада, и напутственные слова к победе.

После построения команда наших футболистов смело ринулась на поле! Ребята с восторгом и блеском в глазах бегали за мячом, а довольные гости и родители, сидящие на трибунах, активно «болели» за будущих спортсменов.

Огромное зеленое поле, отличное настроение, активная и задорная музыка – все это настраивало на победу. Наши ребята старались изо всех сил… И команда выиграла у соперников со счетом «1:0». Радости не было предела!

Спортивный праздник закончился награждением команд, а юным футболистам вручили дипломы и сладкие призы!

 

Новогодние эстафеты

15 декабря 2017 года в рамках сетевого взаимодействия прошло спортивное мероприятие «Новогодняя эстафета», в котором участвовали наши воспитанники подготовительных к школе групп №4, №6 и учащиеся первых классов МБОУ «СОШ №11».

Праздник проводился с целью:
- привлечения воспитанников и обучающихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом;
- укрепления здоровья детей средствами физической культуры и спорта;
- расширения взаимодействия между дошкольным учреждением и школой.

Дети участвовали в эстафетах «Метание снежков», «Веселый всадник», «Веселый хоккей», «Назови зимний вид спорта».

Сколько задора, оптимизма было в глазах ребят! Наша команда заняла 1 место. Дети показали хорошие результаты в беге, прыжках, метании проявляли смекалку и ловкость. Молодцы! Так держать!

 

Богат победами ноябрь

В МБДОУ ДС №2 «Колокольчик» большая радость! Хореографический коллектив «Неужельки» (руководитель Ткаченко И.В.) стал лауреатами I степени сразу двух конкурсов: межрегионального конкурса детского творчества для дошкольников «Осенние вытворяшки» и I Открытого муниципального конкурса народного творчества «Перезвон талантов». Юные артисты покорили большие сцены МАУК «СЦКИИ» и МАУК «Комсомолец».

«Кадриль», исполненная дошкольниками 4 группы (воспитатели Другова В.И. и Бородина О.Н.), вызвала шквал аплодисментов зрителей, богатый спектр эмоций жюри.

Чуть-чуть отстала от них вокальная группа «Очаровашки» (воспитатели Козловская Т.А., Перемышлева Ю.Ю., Анисимова Л.И., Федорова Т.Г., Адонина Н.И.). Они заслужили звание лауреатов II степени межрегионального конкурса детского творчества для дошкольников «Осенние вытворяшки». Вокалисты соревновались с коллективами Белгорода, Воронежа, Нового Оскола.

«Смешной дождик» действительно получился смешным, эмоциональным и по-детски трогательным.

Мы гордимся своими звездочками! И уже мечтаем о новых победах!

 

Экскурсия в краеведческий музей

Педагоги детского сада №2 «Колокольчик» вместе с детьми и их родителями в одно воскресное утро посетили краеведческий музей нашего города. Этого дня ребята ждали с большим нетерпением.

Войдя в «храм времени» нас встретил доброжелательный экскурсовод. Она и предложила начать обзор музея с зала, в котором отражена история родного края. Ребята увидели старинные вещи наших предков, узнали, как жили люди много веков назад. Затаив дыхание, дети слушали экскурсовода и рассматривали приметы быта, задавали и отвечали на вопросы экскурсовода.

Экскурсия в музей стал отличным дополнением в нашей работе. Нам удалось показать ребятам богатство и разнообразие культуры, развить их эстетический вкус, разделить свой опыт встречи с прекрасным.

 

Если вдруг тебя обидят…

В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям, который проводится 20 ноября, в детском саду №2 «Колокольчик» прошли беседы с воспитанниками подготовительных групп на тему «Если вдруг тебя обидят», целью которых было сформировать у детей понятие «Право на безопасные условия жизни». Дети с воспитателями рассуждали об уважении, помощи друг другу, любви к ближнему. Через игровые и познавательные ситуации педагоги знакомили дошкольников со их правами, развивали у них чувства собственного достоинства, терпимости и уважения ко всем людям.