Во славу спорта!

В ноябре на базе детского сада №2 «Колокольчик» прошёл 2 этап  3-й Спартакиады дошкольных образовательных учреждений. В нём приняли участие детские сады №2 «Колокольчик»,  №3 «Теремок», №15 «Дюймовочка».В судейскую коллегию вошли: директор «Детско-юношеской спортивной школы «Лидер» Абаполова В.В., заместитель директора по спортивно-массовой работе, главный судья соревнований АбаполовВ.Н., заместитель директора по спортивно-массовой работе Степанищев Н.М. Воспитанники, озарённые теплом улыбок и добрых слов, под всеобщее одобрение гостей и зрителей, в сопровождении фанфар вышли на соревнования.
Подробнее...
 

Спартакиада на старте

В детском саду №2 «Колокольчик» серьёзное внимание уделяют сохранению здоровья детей и формированию привычки к здоровому образу жизни. Одной из форм работы в этом направлении является проведение спортивных соревнований и развлечений. Привлечение детей к участию в соревнованиях способствует повышению уровня физической подготовленности дошкольников.
30 сентября в детском саду прошел первый этап городской спартакиады, в которой приняли участие дети подготовительной группы «Космос».
Подробнее...
 

День Знаний в детском саду

Как быстро промелькнуло лето,
На смену осень вновь идет!
День Знаний означает это,
Что нас работа с вами ждет,
Что ждут нас новые дела,
Задумки, планы, детвора!
Победы ждут и ждут удачи,
Да и не может быть иначе!

1 сентября в МБДОУ детский сад № 2 «Колокольчик» прошел праздник, 
посвященный Дню Знаний.

Подробнее...
 

Рисуем на асфальте

В детском саду №2 «Колокольчик» большое внимание уделяется развитию творческих способностей и фантазии у дошкольников.
Стало уже доброй традицией проведение в летний оздоровительный период конкурсов рисунков на асфальте. В августе в детском саду прошел конкурс «Удивительный мир детства», в котором приняли участие все желающие дети и взрослые.
Вооружившись цветными мелками, участники перенесли свои фантазии в рисунки. Старались все, каждому хотелось стать победителем.  На асфальте появились улицы родного города, цветочные клумбы, сказочные персонажи. Маленькие художники вкладывали в свои работы  не только свое умение, но и частичку своей души, теплоты, фантазии.  Получилось интересно и красиво. Каждый рисунок был  по-своему   оригинален, поэтому победителями стали все. Ребята получили за участие в конкурсе сладкие призы.  А все присутствующие на данном мероприятии понимали, что их дети   по возрасту маленькие, а сердца у них – большие и души их – открытые.
Пусть это были одни из первых детских работ, но за ними может быть, в дальнейшем,  раскроется талант настоящего мастера. А мы, педагоги, рады, что подарили нашим ребятишкам еще один счастливый день в их жизни.
 

ПРАЗДНИК «МОЙДОДЫРА»

Раскрывать детям удивительный мир сказок, их мудрость и красоту, воспитывать веру в добро – эти задачи считаются приоритетными, в работе педагогов детского сада №2 «Колокольчик». Уже стало доброй традиций, проведение в этом дошкольном учреждении удивительных праздников «Сказки». И вот, в разгар жаркого лета, новое путешествие! На этот раз, одна из самых любимых сказок наших детей – «Мойдодыр» Корнея Чайковского. Малыши не только встретились с «говорящим» умывальником, но  и вместе с ним помогли «грязнули» стать опрятным  мальчиком.
Подробнее...