ЮНЫЕ ЦВЕТОВОДЫ

В нашем детском саду за каждой группой закреплен цветник, и дети с самого раннего возраста учатся ухаживать за цветами. С самой весны мы начинаем высадку декоративных растений и цветов. Дети с большим удовольствием наблюдают, как развиваются растения, что необходимо для их роста. Ведём дневники наблюдений, где делаем зарисовки  развития растений. Дети знают, что  цветник должен быть всегда аккуратным и красивым.
Подробнее...
 

Музей в гостях у ребят

В очередной раз в детском саду №2 «Колокольчик» прошла встреча детей с сотрудниками Старооскольского краеведческого музея. Научные работники музея Есипова Ирина Хасановна и Ягудина Марина Леонидовна провели игровое занятие для дошкольников на тему «История города-крепости». В увлекательной форме они рассказали детям об истории возникновения города-крепости Старый Оскол, о ремеслах и народных промыслах, о средствах передвижения и образе жизни жителей города.

Подробнее...
 

Здравствуй, лето!

Первый день лета – 1 июня – всегда ассоциируется с веселым детским смехом, музыкой, весельем. И это не случайно, ведь в этот день мы отмечаем Международный праздник, который посвящен нашим дорогим и любимым детям.  А ещё этот праздник призван побудить взрослых ещё раз задуматься о правах детей, а также показать малышам, насколько они любимы и оберегаемы.
Подробнее...
 

Счастливого пути!

Очень грустно расставаться,
Но пришла пора прощаться
С группой, куклами, беседкой,
Спальней, горкой и скамейкой.
Это праздник твой и мой!
Первый детский выпускной!
Подробнее...
 

Сотрудничество с краеведческим музеем

На протяжении нескольких лет наш  детский сад №2 «Колокольчик» сотрудничает со Старооскольским краеведческим музеем.
12 апреля 2011 года в гости к дошкольникам  пришли научные работники музея Есипова Ирина Хасановна  и  Ягудина Марина Леонидовна.
Подробнее...