Если случится беда, 01 звоните всегда!

В группе №6 «Полянка» прошло родительское собрание, на котором одним из поставленных вопросов было формирование основ безопасности жизнедеятельности. Дети группы вместе с педагогами Савельевой С.Э, Клеймёновой Г.А., музыкальным руководителем Мартыновой Т.Л. подготовили представление о пожарной безопасности.

Дети читали стихотворения, девочки-«спички» исполнили частушки, в которых отмечено, что с огнём следует быть осторожными. Затем все превратились в пожарных и в игре-эстафете тушили «кошкин» дом. В конце представления был подведён итог: «Спички – это хорошо, но играть в них плохо».

 

Спички детям не игрушка!

Одним из направлений в образовательной деятельности детского сада является безопасность жизнедеятельности детей дошкольного возраста.

В рамках Месячника пожарной безопасности педагоги подготовили и провели кукольный спектакль «Спички детям не игрушка!». В гости к детям приходили Хрюша, Степашка, Филя и Каркуша. Они рассказали детям о правилах пожарной безопасности и правилах поведения в опасной ситуации.

 

Будь здоров, малыш!

В рамках реализации Межрегиональной целевой программы «Здоровый ребенок» прошла презентация проектов. Активное участие приняло наше дошкольное учреждение «Колокольчик».

Наш проект «Повышение уровня физической подготовленности старших дошкольников 6-7 лет к выполнению нормативов ВФСК «ГТО» на базе МБДОУ ДС №2 «Колокольчик» получил заслуженную оценку. Ребята подготовительной группы №4 смело и энергично покоряли сцену СЦКиИ МАУК «Горняк». Проходка с физкультурными атрибутами (гантели, мячи, скакалки, гимнастические палки, обручи) была органична, креативна и эмоциональна. Педагоги МБДОУ ДС №2 «Колокольчик» с флагами «Металлинвест» завершили парад-праздник.

Мы хотим, чтобы в нашем дошкольном учреждении росло культурное, крепкое, спортивное поколение.

 

1 сентября – День знаний

Несмотря на непогоду, в детском саду – праздник! День знаний прошёл весело, красиво и задорно. Звучали песни, стихи, Дети танцевали, играли и поздравляли друг друга и любимых педагогов с праздником.

Парадом шаров и цветов сопровождался праздник, радостными лицами детей и взрослых освещался праздничный зал любимого детского сада.

Всех с праздником – Днём Знаний! Успехов и удачи.

 

Акция «Подари цветок детскому саду»

В детском саду №2 «Колокольчик» в рамках социально значимой акции «Мой зеленый дом» прошла акция «Подари цветок детскому саду». Родителям было предложено принести комнатное растение в детский сад. Родители с теплотой откликнулись на призыв и с энтузиазмом восприняли акцию. Каждый день в течение недели родители приносили комнатные растения в группы.

Благодаря данной акции, природный уголок группы, зимний сад дошкольного учреждения пополнился новыми растениями. А ребята с большой любовью рассказывали о цветке, который подарили детскому саду.