Малые олимпийские игры

В МАДОУ № 11 "Звёздочка" в рамках сетевого взаимодействия с МБДОУ № 20 "Калинка" и МБДОУ № 10 "Светлячок" с целью приобщения детей к здоровому образу жизни в канун открытия зимних олимпийских игр состоялось открытие "Малых олимпийских игр". Интересные эстафеты с разными зимними видами спорта "Хоккей", "Лыжный марафон", "Олимпийская эстафета" и другие, спортивные  и танцевальные номера - всё это поднимало празднику азарт, дух соревнований. Бурно поддерживали спортсменов  болельщики: флагами, султанчиками, кричалками. Дети получили удовольствие от праздника. Каждый олимпиец был награжден грамотой и медалью.
 

Театр для малышей

Группа №1 «Радуга»  и группа № 10 «Золотая рыбка» принимают малышей  первый раз в детский сад. Для того чтобы дети быстрее привыкли, подружились, юные актеры из подготовительной группы № 4 подготовили театрализованное представление по сказке «Теремок». Малышей привлекли яркие костюмы, сказку смотрели с большим вниманием. Очень важно в первые дни поддерживать у детей  хорошее эмоциональное состояние. Артисты заслужили аплодисменты.
 

День насекомых

В детском саду №11 прошел день насекомых. Дети старшей группы №12 любят наблюдать за ними. Наши малыши знают, что трогать насекомых не нужно, неосторожным движением можно повредить крыло бабочки или оторвать крылышко жучка. Юные натуралисты выяснили, что у каждого насекомого есть свои обязанности и дела. Если помешать, например, пчеле, то она не успеет собрать пыльцу, чтобы получился мёд. А мёд - это так вкусно и полезно! В группе прошла викторина на тему «Насекомые». Дошкольники не только много знают о насекомых, но и умеют общаться с ними в природе.
 

У водоёма

Дети группы №4 с большим интересом проводят время в разных местах экологической тропы детского сада «Звёздочка». Находят и  называют признаки лета, сравнивают его с другими временами года. Дошкольники получают радость от общения с природой у водоёма. Ребята наблюдают за растениями, насекомыми, водными обитателями. Узнают их по внешнему виду, отмечают изменения, которые произошли с ними. Закрепляют знания о жизни, размножении, питании. Учатся любить, беречь и защищать всё живое.
 

Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!

Закаливание дарит здоровье, бодрость и прекрасное настроение. Закаленному организму болезни нипочем. Самое  благоприятное время для тех, кто решил укрепить своё здоровье -  это лето, и в этом году оно нас радует замечательной погодой, создавая прекрасные условия для  закаливания. В нашем детском саду реализуется комплексная система оздоровления дошкольников, включающая  воздушные и водные виды закаливания, а в сезон лета увеличивается их вариативность.
Подробнее...