Регистрация на портале ГТО

В детском саду №19 «Родничок» ведётся активная физкультурно-оздоровительная работа  направленная на совершенствование двигательных навыков, на улучшение показателей физического развития и воспитание у детей правильного отношения к своему здоровью.

Успешную регистрацию на портале ГТО прошли дошкольники подготовительных групп с целью последующей сдачи нормативов. Желаем их побед и первых значков!

 

«ГТО шагает в детский сад»

Мы строим будущее смело,
Шагаем к цели как спортсмены!
С пути мы, верно, не сойдем –
Здоровье нации вернем!

В рамках проекта «ГТО шагает в детский сад» инструктором по физической культуре Киреевой Г.С. были организованны мероприятия с целью подготовки дошкольников к сдаче норм ГТО.

Проект стал стимулом к активизации физкультурно-оздоровительной работы в детском саду, способствовал приобщению дошкольников к здоровому образу жизни.

 

Подвижные игры дошколят

Физическое воспитание особенно важно в дошкольном возрасте, это один из ответственных этапов жизни ребёнка. Именно в этот период закладываются основы здоровья: умственного, нравственного и физического развития, формируется личность человека. В это время ребенок интенсивно растет и созревает, движения становятся его основной потребностью.

В старшей группе №9 «Улыбка» МБДОУ ДС №19 «Родничок» ведётся физкультурно- оздоровительная работа, направленная на совершенствование двигательных навыков и на улучшение показателей физического развития, для подготовки к сдаче норм ГТО, что помогает формировать у детей правильное отношения к своему здоровью. В самостоятельной деятельность воспитанники группы №9 используют разнообразные атрибуты для удовлетворения двигательных потребностей.

 

Снежный баскетбол

Зима замечательное время года для решения задач спортивной подготовки запланированных по ГТО. Играя в игру «Снежный баскетбол» дошкольники МБДОУ ДС №19 «Родничок» проявляют меткость, быстроту и ловкость. Максимальное количество снежков попали в цель - корзину, которую дети вылепили из снега. Заряд бодрости и отличное настроение - вот результат нашей прогулки !

 

Гимнастика

Пропаганда здорового образа жизни через приобщение детей дошкольного возраста к физической культуре и спорту очень актуальна в наше время. Гимнастика является одним из основных элементов ориентированных на подготовку детей к выполнению комплекса ГТО, улучшение показателей физического развития, воспитание у детей правильного отношения к своему здоровью. Воспитанники МБДОУ ДС №19 «Родничок» каждое утро начинают с гимнастики, которая представляет собой комплекс простых упражнений, направленных на общее развитие скелетно-мышечной системы, выполняемых под ритмичную музыку. При выполнении упражнений используются разнообразные атрибуты: ленты, гимнастические палки, кубики, мячи, султанчики, скакалки.