Заслуженная победа

16 февраля 2017 года в муниципальном автономном учреждении культуры «Старооскольский Центр культуры и искусства» прошел межрегиональный фестиваль–конкурс патриотической песни и поэзии «ЮНОСТЬ ОСКОЛА». Ансамбли «Искорка» и «Огонек» детского сада №28 «Ладушки» приняли в этом мероприятии активное участие. Очень ярко выступили маленькие артисты и поразили жюри и зрителей своим чувством патриотизма, мастерством, вокальными данными. В исполнении детей чувствовалась глубина нравственных убеждений. Ансамбль «Искорка» заслуженно стал лауреатом II степени с песней «Бравые солдаты», ансамбль «Огонек» с песней «Шли солдаты на войну» - дипломантом II степени. Детям были вручены дипломы и медали.

Желаем ребятам новых творческих побед и достижений!

 

Безопасность на дорогах

В зимний период резко возрастает вероятность дорожно-транспортных происшествий. Часто близкие предметы кажутся далекими, а далекие - близкими. Случаются зрительные обманы: неподвижный предмет можно принять за движущийся, и наоборот.

В группе №4 «Сказка» воспитатели провели беседы с детьми на темы: «Как вести себя на улицах и на дороге», «Что такое правила дорожного движения и зачем они нужны?», «Что обозначают сигналы светофора?». Закрепили знания воспитанников в дидактических и подвижных играх по правилам дорожного движения: «Правила дорожного движения», «Дорожные знаки», «Красный, желтый, зеленый», «Цветные автомобили». Для родителей педагоги подготовили консультации, буклеты по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Только в содружестве детского сада и семьи можно выработать у детей необходимые навыки культуры поведения на улице.

 

День рождения елочки

В декабре каждого года традиционно празднуют день рождения елочки. Эта очаровательная и нарядная героиня новогодних праздников является символом праздника, радости и счастья. Ведь даже самая маленькая и скромная елочка обязательно приносит в наш дом радость и ощущение настоящего праздника. Коллектив группы №4 «Сказка» отметили День рождения елочки. Воспитатели и дети обсудили правила безопасности украшения ели, говорили о том, что вместо натуральных елей можно украсить искусственные, которые будут радовать всех в течение многих лет. Затем ребята познакомились с настоящей красавицей, спели ей песню «В лесу родилась елочка», станцевали около елочки танец, поздравили ее с днем рождения и подарили замечательные игрушки, изготовленные своими руками.

 

Покормите птиц зимой!

Пришла зима и принесла с собой снег, морозы и метели. Воспитатели группы №5 «Теремок» напомнили детям, что осенью они заготовили корм для зимующих птиц. Предложили взять с собой на прогулку высушенные ягоды и семена, насыпать в кормушку на участке. Воспитанники группы с удовольствием наблюдали за прилетевшими к кормушке воробышками и синичками. Прилетая к кормушкам, птицы всю зиму будут радовать нас своими голосами и ярким нарядом, скрашивать унылый зимний пейзаж!

 

Мама в моем сердце

В преддверии всероссийского праздника «День матери» в подготовительных к школе группах №8 «Весёлые ребята» и №7 «Улыбка» прошёл концерт под девизом «Мама в моём сердце». Воспитанники радовали своих мам душевными песнями, сюжетными танцами, трогательными стихотворениями, в которых рассказали об искренней любви к маме. Мамы активно отгадывали загадки, участвовали в играх. В завершении праздника дети преподнесли своим любимым мамам подарки, которые сделали своими руками.