Волшебная кисточка

В подготовительных группах №8 «Весёлые ребята» и №7 «Улыбка» прошли осенние утренники. К ребятам в гости пришла печальная Осень, у которой пропала волшебная кисть. В ходе утренника ребята помогали Осени найти золотую кисточку, которую нашла Кикимора. Но своим замечательным исполнением песен, танцев воспитанникам удалось вернуть кисть Осени. В благодарность Осень угостила всех детей вкусными яблоками. Праздник удался на славу.

 

Поздравляем с победой!

19 октября в МАУК «Староосколький центр культуры и искусств» состоялся второй открытый фестиваль – конкурс народного творчества «Старооскольские гуляния» Наш детский сад представлял вокальный дуэт «Тараторки». Маша и Кирилл исполнили песню «У Федорки», играли на ложках и трещотках. Ребята выступали ярко, артистично, и поэтому стали лауреатами II степени. Получили диплом и расписную тарелку.

 

Маленькие помощники!

Ох, работы много стало, сколько листиков опало!
Собирать скорей спешу, я порядок навожу!

Сегодня ребята подготовительной к школе группы №7 «Улыбка» решили помочь дворнику. На нашем участке полностью осыпался красавец - клён. Сколько листьев с него опало! С огромным желанием ребята собирали листву в кучи, чтобы дворник мог, легко и быстро её убрать. Заодно выбрали листья для букета и гербария.

 

Мы на славу потрудились

Осенняя пора – это время, когда вся природа, в том числе и человек, готовится к зиме. Воспитанники подготовительной к школе группы №8 «Веселые ребята» собрали урожай овощей, выращенный своими руками, теперь пришла пора навести порядок на участке. Каждый день ребята с огромным желанием, собираясь на прогулку, берут с собой уборочный инвентарь и совместно с педагогами убирают листву на участке. Воспитанники постоянно следят за тем, чтобы их участок всегда был красивым и чистым.

 

Дорога – символ Жизни!

В рамках акции «Дорога – символ Жизни!» в группе №5 «Теремок» проведена дорожная эстафета среди родителей и детей, где они передавали друг другу свои обещания по выполнению правил дорожного движения. Символ этой акции – ромашка. Это символ любви, внимания друг к другу и хрупкости жизни. Кроме того, лепестки ромашки очень похожи на полоски пешеходного перехода. Давайте дарить друг другу внимание на дороге и вне ее. Давайте помнить, что жизнь – очень хрупкая и красивая вещь. В общем, вместе мы – каждый из нас – можем сделать многое. Не гадайте, присоединяйтесь к нам. Дарите внимание и уважение на дороге. Они к вам вернутся. Дети хотят, чтобы дорога стала символом Жизни!