Добрый знак

В старшей группе №10 "Матрешки" прошла неделя дорожной безопасности. Воспитатели больше внимания уделили формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной обстановке. Ребята запоминали правила дорожного движения, рассказывали про известные им знаки и знакомились с новыми, разучивали стихотворения по правилам дорожного движения. Воспитанники с радостью выполнили аппликацию "Добрый знак - пешеходный переход".

 

Ах, это лето!

В подготовительной к школе группе №8 «Веселые ребята» прошла тематическая неделя «Лето – это маленькая жизнь». Воспитанники совместно с воспитателем Горожанкиной Ю.И. подвели итоги ушедшего лета. Дети рассказывали интересные и увлекательные истории летнего отдыха, отгадывали загадки, решали ребусы, вспоминали стихотворения о лете. Много ребята работали творчески. В группе была организована выставка детского творчества «Улетает наше лето!», коллективная аппликация «Наша клумба». В завершении тематической недели дети совместно с родителями и воспитателем составили фотоколлаж «Ах, это лето!».

 

Правила дорожные знать каждому положено

В средних группах №5 «Теремок» и №9 «Солнышко» прошел праздник по правилам дорожного движения, на котором дети принимали активное участие: рассказывали стихотворения, пели песни, отгадывали загадки о транспорте, танцевали с дорожными знаками, играли в игры «Это я, это я, это все мои друзья», «Светофор». К ребятам в гости приходили «Светофор» и «Инспектор ДПС». Они организовали веселую эстафету «Самокат» и игру «Внимательные пешеходы».

И дети, и многочисленные зрители получили колоссальное удовольствие от проведенного мероприятия!

 

С днем рождения, любимый город!

Каждую первую субботу сентября жители нашего города отмечают главный праздник – день рождения Старого Оскола. Стало традицией организовывать торжественное шествие, в котором принимают участие все организации и предприятия города. Самые активные воспитанники нашего детского сада вместе с папами приняли участие в параде. Детям было интересно пройти среди такого грандиозного шествия с шарами и флажками с надписью «Созидать, объединяя!». Дети и родители получили море положительных эмоций, а также рассказали о том, что выходной день провели с пользой.

 

Елка Знаний

В первый солнечный день осени в нашем детском саду прошел праздник, посвященный дню знаний. Воспитанники старших и подготовительных групп пели песни, читали стихи. Затем в гости к ребятам пришли Незнайка, Профессор Плюс – Минус, Тюбик, которые принесли с собой много интересных заданий и игр. Главным гостем на празднике была Елка. Отгадывая загадки, дети украсили ее школьными принадлежностями и превратили в Елку Знаний. Воспитанники получили море положительных эмоций.