Здравствуй, лес, здравствуй, матушка природа!

В рамках акции «Мой зеленый дом» в старших группах №7 «Улыбка» и №8 «Веселые ребята» прошла игра – викторина «Здравствуй, лес, здравствуй, матушка природа!». В гости к детям пришел старичок Лесовичок, который пригласил ребят отправиться в лесное путешествие. В лесу детям были предложены задания различной сложности, которые дети выполняли с интересом, а также играли в игры, соревновались в эстафетах. В конце путешествия Лесовичок подарил ребятам корзинки с шишками. Теперь осенью дети сделают поделки из природного материала своими руками.

 

Праздник микрорайона

21 июля прошёл праздник микрорайона «Приборостроитель», в котором находится наш детский сад №28 «Ладушки». В празднике приняли участие воспитанники детского сада. Они весело играли с воздушными шарами, задорно танцевали с клоуном. Дети подготовительной группы №6 «Почемучки» выступили с музыкальной композицией «Родной край». От участия в празднике дети получили массу впечатлений и положительных эмоций.

Проведение таких праздников способствует воспитанию у детей чувства патриотизма, любви к родному краю. Через музыку развивается не только художественный вкус и творческое воображение, но и любовь к жизни.

 

День семьи, любви и верности

Семья - это важно! Семья – это сложно!
Но счастливо жить без семьи невозможно!

Сегодня в день праздника Дня семьи, любви и верности, воспитанники детского сада собрались вместе в нарядном зале, чтобы рассказать о том, как они любят своих родителей, о своей семье, о традициях в своих семьях. Ребята пели песни, рассказывали стихи о семье и дружбе. В группах дошкольники нарисовали красивую, яркую ромашку - символ этого чудесного праздника. Все дети были согласны со словами: «Хочу, чтоб про нас говорили друзья: «Какая хорошая ваша семья!»

 

Дети против терроризма

Воспитанники и родители группы №9 «Солнышко» проводят акцию «Дети против терроризма».

В рамках данной акции в июне были проведены следующие мероприятия:

  • Конкурс детского рисунка «Миру мир!»,
  • Беседа на тему: «Безопасность – это важно»,
  • Выставка книг и плакатов на тему: «Наш город Старый Оскол – территория безопасности».

К сожалению, терроризм – это часть нашей сегодняшней реальности. Даже если мы сами и наши близкие живут в относительно безопасных районах. Хочется верить, что участие в акции будет фундаментом для воспитания будущего поколения, что способствует формированию и накоплению у детей конкретных представлений об обеспечении безопасности жизнедеятельности; самостоятельному действию в повседневной жизни (в различных видах детской деятельности), развитию навыков уверенного поведения в экстремальных жизненных ситуациях.

 

Я рисую мир

Над землёю солнце светит,
На траве играют дети,
Речка синяя, а вот -
Пароход по ней плывёт.
Вот дома - до неба прямо!
Вот цветы, а это - мама,
Рядом с ней сестра моя...
Слово "мир" рисую я.

В детском саду в рамках акции «Мы это помним» была оформлена выставка рисунков «Я рисую мир». Дети старших группы №7 «Улыбка» и №8 «Веселые ребята» совместно с родителями рисовали мир таким, каким его представляют. Рисунки порадовали своей индивидуальностью и яркостью красок.