Мы помним эту дату!

22 июня в нашем детском саду в рамках акции «Мы –это помним» прошла литературно – музыкальная композиция «Пусть дети не знают войны» Воспитанники группы №7 «Улыбка и группы №8 «Весёлые ребятки» с большим вниманием слушали рассказ, сопровождающий музыкально – литературную презентацию, рассказывающую о Великой Отечественной войне, дети читали стихи и пели песни о подвиге и мужестве наших солдат. Почтили память погибших минутой молчания.

 

Клумбы нашего города

В рамках реализации акции «Мой зеленый дом» педагоги совместно с родителями и воспитанниками старшей группы №8 «Веселые ребята» изготовили фотоколлаж «Клумбы нашего города». Цель данного мероприятия состояла в том, чтобы заинтересовать, вовлечь детей и родителей в работу по изготовлению фотоколлажа, что способствовало воспитанию чувства гордости за красоту своего города. Воспитанники совместно с родителями сфотографировали клумбы нашего города, а дети под руководством педагогов составили фотоколлаж.

 

Акция «Мой зелёный дом»

С 16 мая в детском саду стартовала акция «Мой зелёный дом». Воспитатели старшей группы №8 «Веселые ребята» провели агитационную работу с родителями воспитанников о бережном отношении к природе родного края, о необходимости озеленения территории детского сада. Вручили буклеты «Старый Оскол – город цветов», «Береги природу родного края». Всё это вдохновило родителей на посадку деревьев на территории детского сада. А так же была проведена беседа с детьми «Войди в природу другом», которая способствовала видению красоты природы и бережного отношения к окружающему миру.

 

Мы любим веселиться

13 мая во 2 младших группах прошел праздник «Веснянка». В гости к детям приходили старшие дошкольники, переодевшись в костюмы лесных обитателей. Они разыграли сценку и пригласили малышей на весеннюю прогулку. Дети с удовольствием пели песни, водили хороводы, рассказывали стихотворения, танцевали, играли в подвижные игры: «Пчелки и цветы», «Передай солнышко». Все получили радость от участия в общем празднике.

 

Мы помним подвиг нашего народа

В группе №8 «Весёлые ребята» под девизом «Мы помним подвиг нашего народа» прошло мероприятие, посвящённое 71 годовщине Великой Победы над фашисткой Германией.

Воспитанники группы подготовили стихотворения, пословицы о войне и подвиге русского народа. Исполнили песни военных лет, а также спели задорные частушки на военную тематику. Дети показали свою ловкость, смекалку в играх «Доставь военное донесение», «Санитарка». Итогом мероприятия было поздравление всех присутствующих с наступающим праздником Победы, пожеланием Мира во всём Мире.