«Дерево Дружбы»

В преддверии праздника Дня международной солидарности трудящихся воспитатели группы №8 «Весёлые ребята» Горожанкина Ю.И. и Симонова Л.Ю. провели с воспитанниками беседы, викторины. Рассказали историю возникновения праздника, о том, как празднуют его в разных странах.

Дети выучили стихотворения, песни, которые с удовольствием исполнили детям других групп. В завершении воспитанники выполнили коллективную работу «Дерево дружбы», которое символизирует не только дружбу нашего детского коллектива, но и дружбу между народами всех стран.

 

Весёлые гномы

14-15 апреля в ДК «Молодёжный» прошли соревнования по аэробике в зачёт седьмой Спартакиады среди дошкольных образовательных учреждений Старооскольского городского округа, в котором приняли участие воспитанники подготовительных групп №6 «Почемучки» и №4 «Сказка» с хореографической композицией «Весёлые гномы». От участия в соревновании дети получили необычайный заряд бодрости, массу впечатлений и положительных эмоций. По окончании соревнований ребята получили грамоты и сладкие призы. Проведение таких соревнований способствует развитию таких двигательных качеств и умений как гибкость, пластичность, координация движений; раскрытию индивидуальности каждого ребёнка, проявлению его одарённости. Через музыку и движение у детей развивается не только художественный вкус и творческое воображение, но и любовь к жизни.

 

Акция «Белая ромашка»

Маленькое солнце на моей ладошке,

- Белая ромашка на зеленой ножке.

С белым ободочком желтые сердечки…

Сколько на лугу их, сколько их у речки!

В Белгородской области стартовала традиционная благотворительная акция «Белая ромашка», цель которой также традиционна – привлечь внимание общественности к проблеме туберкулеза. А так же повышение осведомлённости о глобальной эпидемии туберкулеза и усилиях по ликвидации этой болезни. Белая ромашка является символом борьбы с туберкулезом с 1912 года. Воспитанники старшей группы №8 «Весёлые ребята» так же приняли участие в данной акции. Ребята совместно с воспитателями изготовили белые ромашки и вручили прохожим, родителям, сотрудникам детского сада объяснив, что же обозначает белая ромашка, а так же рассказывали о Всемирном дне борьбы с туберкулезом и о необходимости флюорографического обследования, здорового образа жизни, правильного питания, о пробах манту для детей и многое другое. Эмблема ромашка – символ чистого дыхания легких, именно этот цвет стал символом чистого дыхания во многих странах.

 

«А у нас на окне …..»

Если руки не ленивы,
Если вы трудолюбивы-
Проявить должны заботу,
Видно по труду работу!
И тогда наш огород
Расцветет и оживет!

Солнышко с каждым днем все выше и выше, а день все длиннее и теплее. Природа оживает после зимнего сна, скоро все кругом зазеленеет, начнется работа в огороде. А воспитанники группы №10 уже получают первые навыки выращивания растений своими руками и ухода за ними. Ребята посадили лук и чеснок у себя на подоконнике. Теплая водичка и солнышко из окна сделали свое дело. Происходят изменения и на «полянке», где посеяны зерна ячменя. Через несколько дней после посадки пробились к свету ростки. День за днем набирают они силу, растут, радуя детей своей зеленью.

 

Сюрприз к Масленице

В детском саду №28 "Ладушки" отмечали Масленицу. Сюрпризом для детей и взрослых стала сказка на английском языке "Гусеничка и ее друзья", которую подготовили воспитанники подготовительных к школе групп №4 "Сказка" и №6 "Почемучки" под руководством педагога дополнительного образования Прохоровой О.Н. и музыкального руководителя Сахаровой Э.К. Юные артисты выразительно и эмоционально исполнили свои роли на иностранном языке. Зрители были в восторге и приветствовали артистов бурными аплодисментами.