Тепло сердец для милых мам

В старшей группе №8 «Веселые ребята» прошло мероприятие, посвященное международному женскому дню «Тепло сердец для милых мам». Дети пели песни, читали стихи, ставили сценки для любимых мам и бабушек. В конце праздника воспитанники подарили своим мамам подарки, изготовленные своими руками. В течение длительного времени ребята под руководством педагогов Горожанкиной Ю. И. и Симоновой Л. Ю. вышили для мам героев из мультфильма «Смешарики». Мамочки были приятно удивлены и довольны вниманием своих детей.

 

Радуемся, пришла весна!

Вот и кончилась зима… Радуемся, что пришла весна, а вместе с ней праздник, посвященный Международному женскому дню 8 Марта. На празднике воспитанники младшей группы №9 «Солнышко» порадовали своих мам и бабушек веселыми песнями и танцами, интересными играми, радостными стихами. Красивые открытки с разноцветными тюльпанами мамы и бабушки получили в подарок от своих детей, а от воспитателей такие слова поздравления:

Дорогие наши мамы и бабушки!
С праздником мы Вас поздравляем!
Счастья, радости, здоровья
Вам от всей души желаем!
Пусть Вам солнце ярче светит,
Пусть цветы для Вас цветут,
Пусть не знают горя дети
И счастливыми растут!
А ведь счастье детей – это высшая награда для родителей.

 

Огород на окне

Выращивание овощей в жилых помещениях полезно тем, что оно способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь. Огород на окне в детском саду является очень приятным занятием, особенно зимой и весной, когда хочется не только отведать свежие дары природы, но и посмотреть на цвета зелени. Нет ничего приятнее, когда первая весенняя зелень поспевает прямо у тебя на подоконнике. Вот и дошкольники второй младшей группы №5 «Теремок» вместе с воспитателями решили начать работу на своем огороде на окне с посадки лука на зелень. Каждый из ребят с большим желанием принял участие: сажали лук, поливали его, внимательно наблюдали за его ростом. А когда лук вырос, дети с удовольствием ели его во время обеда.

 

Поздравляем наших пап

Поздравляю, милый папа,
С 23 февраля!
С ранних лет героем стал ты
И примером для меня.
Славной Родины границы
Ты умело защищал,
Пусть она тобой гордится,
Как горжусь тобою я!

В преддверии праздника Дня защитника Отечества воспитанники средней группы №10 "Матрешки" с любовью и старанием готовили подарки для пап. Работы получились яркими, красочными, оригинальными. Вечером дети поздравляли пап с мужским праздником, и даже самые строгие из них мило улыбались и искренне радовались их творческим успехам.

 

Бои отгремели под Старым Осколом

Бои отгремели под Старым Осколом
Еще в сорок третьем году,
Но в памяти нашей душевный осколок,
Он в сердце – всегда на виду.

5 февраля в старших группах №7 «Улыбка» и №8 «Веселые ребята» прошел литературный вечер, посвященный освобождению Старого Оскола от немецко – фашистских захватчиков. Педагог Симонова Л. Ю. рассказала воспитанникам о событиях прошлых лет. Дети читали стихи о родном городе, о войне, о солдатах, защищавших город. Дети прониклись чувством гордости, доброты, уважения за свою Родину.