«ГТО – для всех!»

Главной целью  ВФСК «ГТО» являются укрепление здоровья. Принять участие в спортивном мероприятии могут не только дети с шести лет, но и любой желающий в возрасте до семидесяти лет и старше, активно занимающийся спортом. При этом не имеет значения, где и в каких условиях осуществляется физическая подготовка – самостоятельно или в спортзале. Сдача нормативов является добровольной, и доступна всем категориям граждан. Педагоги нашего детского сада с интересом выполняли нормативы своей ступени, с азартом соревновались между собой, а самое главное – решительно настроились на дальнейшую подготовку!

 

«Будь готов!»

Соревнования 2 этапа XI городской Спартакиады среди дошкольных образовательных учреждений - один из этапов подготовки детей к сдачи норм ГТО. Сборные команды детского сада №29 «Рябинушка» и детского сада №22 «Улыбка» соревновались в двух видах упражнений: прыжки в длину с места, прыжки со скакалкой за 10 секунд.  Юные спортсмены успешно выступали, все участники были награждены грамотами и сладкими призами. Ребята получили отличный заряд бодрости, и самое главное  - желание стремиться к высоким результатам!

 

«От норм ГТО к олимпийским медалям»

В рамках подготовки дошкольников к сдаче нормативов ВФСК «ГТО» I ступени в дошкольном образовательном учреждении №29 «Рябинушка» прошло физкультурное мероприятие «От норм ГТО к олимпийским медалям». Ребята подготовительных групп показали свою силу, ловкость, меткость, гибкость и быстроту, с интересом и большим старанием учились правильно выполнять тесты «ГТО». Все юные спортсмены справились с испытаниями и были награждены «значками».

 

«Детский марафон «По дороге к ГТО»

Оздоровительный бег -  один из основных средств профилактики различных заболеваний, укрепления здоровья и развития выносливости. Так же бег на 1 км является одним из обязательных испытаний в комплексе ГТО. Ребята долго готовились к этому событию, изучая технику бега, правила дыхания и правила безопасности. Преодолев эту дистанцию, дети получили огромный заряд радости и гордости. Они выполнили самый трудный норматив!

 

«ГТО ведет к успеху!»

В рамках подготовки дошкольников к сдаче норм ВФСК «ГТО» ребята подготовительных групп приняли участие в физкультурном досуге «Самый ловкий, самый меткий!». Челночный бег и метание в цель – это те испытания, которые требуют от детей не мало усилий. Ребята также узнали, почему так важно развитие скоростных качеств, ловкости и меткости. В соревновании  друг с другом дети  с азартом старались улучшить свой результат, а также осознали, что тренироваться и готовится к сдаче норм ГТО очень ответственное дело.