«В стране дорожных знаков»

Обучение правилам дорожного  движения  в детском саду– это жизненная необходимость, поэтому мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. В детском саду ребенок усваивает основные понятия системы дорожного движения, осваивает в игровой форме важнейшие правила поведения на дороге.

На протяжении всего образовательного процесса наш педагогический коллектив обращается к теме безопасности дорожного движения. Специально, с этой целью, в детском саду «Снежанка» проводят различные мероприятия, выставки, развлечения, где рассказывают о правилах дорожного движения. Многие мероприятия проходят совместно с сотрудниками ОГИБДД УМВД России по городу Старому Осколу.

31 марта в нашем детском саду, в рамках недели безопасности дорожного движения для ребят старших групп прошел праздник  «В стране дорожных знаков». В начале праздника в гости к ребятам пришел клоун Бом, который только что купил самокат, но правила дорожного движения выучить не успел. В ходе праздника ребята пели песни, читали стихотворения о ПДД, играли  в подвижные и  творческие игры. Интересно и весело прошла эстафета «Три сигнала светофора». После музыкального флешмоба «Дорожный знак», ребята продемонстрировали знания о дорожных знаках. Мероприятие получилось интересным и очень познавательным. Капитан полиции, инспектор по пропаганде дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г.Старому Осколу Лушпаева Наталья Александровна поблагодарила  ребят и педагогов за прекрасный праздник.

 

Победа в интернет-конкурсе #ЯркиеСанки

Демидов Никита, воспитанник МБДОУ ДС №33 «Снежанка», стал победителем интернет-конкурса #ЯркиеСанки. Конкурс проходил в рамках Всероссийского проекта «Безопасное детство» с целью популяризации использования световозвращающих элементов и профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей. Награждение победителя состоялось 3 февраля 2020 года в МБДОУ ДС №33 «Снежанка» на мероприятии для воспитанников, посвященном ПДД. В церемонии вручения грамоты и подарков приняла участие инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ОГИБДД УМВД России по г.Старому Осколу, капитан полиции Лушпаева Наталья Александровна.

Поздравляем победителя и желаем дальнейших успехов!!!

 

«Готовься к ГТО»

В МБДОУ ДС №33 «Снежанка» было организовано и проведено спортивное развлечение «Готовься к ГТО». Воспитанники с большим интересом слушали рассказ белого мишки о зимних видах спорта. Юные спортсмены участвовали в состязаниях ходьбы на лыжах, метании снежков в цель.

 

Турслёт

Проведение в лесопарковой зоне нашего МБДОУ ДС №33 «Снежанка» семейного туристического слёта в рамках регионального проекта «Белгородские тропы» даёт семьям воспитанников возможность развивать ловкость, силу, выносливость – и достойно выступить во ВФСК ГТО.

 

Спортивный праздник

В МБДОУ ДС №33 «Снежанка» было организовано и проведено спортивное развлечение «В гости к ГТОшке». Воспитанники с большим интересом слушали рассказ белого мишки о зимних видах спорта. Юные спортсмены участвовали в состязаниях ходьбы на лыжах, метании снежков в цель, катании на санках.