Летняя оздоровительная работа

В рамках летней оздоровительной работы в группе №5 20 июня прошло развлечение «Вежливые слова». Дошкольники разыгрывали сценку из сказки «Колобок» на новый лад, в которой благодаря вежливым словам, колобок подружился с животными, и даже Лиса пожалела и не съела его. В заключении все дети встали в хоровод и спели песни о дружбе. День прошел в мире и согласии. Вежливость творит чудеса!!!
 

«Россия – родина моя»

Первые чувства гражданственности и патриотизма формируются уже в дошкольном  возрасте. Любовь к близким людям, к детскому саду, к родному городу и родной стране играет огромную роль в становлении личности ребенка.
11 июня, в канун праздника Дня России, в нашем детском саду прошли тематические беседы. Дети закрепили свои знания о государственном флаге, гербе и гимне, вспомнили о богатстве природы России, рассматривали иллюстрации и альбомы «Россия – родина моя».
Подробнее...
 

Дети из ладошек солнышко сложили, чтобы непременно люди все дружили

 Детство - солнечная пора. Лето – самое яркое, теплое и радостное из всех времен года. Любимая пора всей детворы. И поэтому первый день лета во всем мире посвящен дню защиты  самых теплых, добрых, доверчивых, и беззащитных на планете маленьких солнышек – детей.
Дети из ладошек солнышко сложили, чтобы непременно люди все дружили. Под таким девизом прошел День защиты детей в МБДОУ детском саду № 40 «Золотая рыбка».
Подробнее...
 

Победный май

С весенним солнечным теплом наступил победный май, его 68-я годовщина. Праздник, который вызывает одновременно противоречивые чувства: радости и гордости за страну, выстоявшую и победившую, печали и сожаления о миллионах погибших людей, разоренных городах и селах.
Наши дети готовились к этому празднику заранее: учили песни, стихи, танцы, рисовали, украшали группы.
Подробнее...
 

Знать правила движения, как таблицу умножения

«Знать правила движения, как таблицу умножения». Под таки девизом прошла акция «Засветись!». Воспитанники МБДОУ детского сада № 40 «Золотая рыбка» в рамках сетевого взаимодействия пропагандировали необходимость знания и соблюдения правил дорожного движения среди жителей микрорайона Олимпийский. Заинтересованные прохожие откликнулись с пониманием и уважением к призыву наших дошколят.