День открытых дверей

20 апреля 2018 года традиционно в нашем детском саду прошел. Этот день предоставил родителям возможность  более близко познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, устоями, задачами образовательного процесса. Такие мероприятия способствуют установлению доверительных отношений между родителями и педагогами, определяют задачи совместного воспитания детей и их реализацию. Проведение Дня открытых дверей в дошкольном учреждении даёт возможность взрослым «прожить» день в детском саду. А как это важно - ощутить атмосферу детской жизни, своими глазами увидеть работу педагогов, которых объединяет одно желание – понять ребенка, помочь ему быть самим собой, раскрыть его уникальность и неповторимость. Ведь только от нас зависит, будет ли жизнь ребёнка удивительной и интересной.

Педагоги и  воспитанники групп №2 и №8 подготовили выступление агитбригад по профилактике пожарной безопасности. Ребята подготовительных групп №11 и №12 участвовали в спортивных соревнованиях «Знатоки ОБЖ».

В холле учреждения было организовано две выставки: «Белая ромашка», посвященная борьбе с туберкулезом и выставка плакатов в рамках месячника пожарной безопасности.Вместе с родителями ребята нарисовали  красочные плакаты  на соответствующую тематику.

Родителям в этот день представилась возможность посмотреть, как организуется образовательная деятельность в группах.Во время открытого просмотра родители увидели работу педагогов и достижения своих детей и остались довольны.

День открытых дверей прошел динамично, насыщенно и продуктивно. Наши гости высказали добрые слова благодарности в адрес коллектива детского сада.

 

«Вместе против туберкулеза»

Ежегодно, по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и во исполнение распоряжения Правительства Белгородской области, с 24 марта по 24 апреля в каждом городе и районе нашей области проводится месячник  по  борьбе с туберкулезом.

Наш детский сад не остался в стороне. В рамках месячника были проведены различные мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни и привлечение внимания не только сотрудников, но и родителей на серьезность заболевания и мерах его предупреждения. Нашей целью было проинформировать не только взрослых, но и в доступной, игровой форме объяснить детям о том, что такое туберкулез и для чего с ним надо бороться.

Подробнее...
 

«Финалисты в муниципальном конкурсе «Дочки-матери»

В МАУК ЦКР «Молодежный» 14 апреля состоялся финальный тур муниципального конкурса «Дочки-матери». Конкурс призван способствовать улучшению взаимопонимания между мамой и дочкой, укрепление семейных уз, воспитание духовно- нравственного и патриотического духа в семье. Наш детский сад достойно представила воспитанница группа №8 Маркина Софья и ее мама Маркина Светлана Сергеевна. В конкурсе «Визитная карточка» вся семья Маркиных приняла активное участие. Приехала студентка из Москвы Анастасия и маленький Ярослав не остался в стороне. Также родители и дети группы с гордостью поддерживали семью Маркиных. Маркины Светлана Сергеевна и Софья были награждены грамотой «Самая музыкальная семья» и многочисленными подарками. Молодцы!!!

 

Выставка творческих работ «Пасхальный перезвон»

Приближается самый светлый праздник - Пасха. Дети очень любят его; в преддверии праздника ребята с большим интересом рисуют открытки. Сочная зелень и яркие цвета пасхальных яиц создают праздничное настроение. А от пасхальных куличей во всех домах стоит сладкий аромат ванили, изюма! Пасха – это праздник, воспевающий жизнь и любовь, добро и радость. В детском саду №40 открылась выставка поделок «Пасхальный перезвон». В изготовлении поделок принимали участие родители и дети. Работы на выставке интересные, яркие , разнообразные. Посещая выставку дети знакомятся с историей, обычаями и обрядами праздника, приобщаются к истокам русской народной культуры, учатся видеть красоту, своеобразие и самобытность изделий народного творчества.

Золотых О.А., Минина Г.Д.

 

XV отборочный тур муниципального конкурса «Дочки-матери»

31 марта в 11:00 в ДК «Молодёжный» состоялся XV отборочный тур муниципального конкурса «Дочки-матери». Наш сад принял в нём участие. На конкурс выбрали маму – Маркину Светлану Сергеевну – и её дочку Софью – звёздочку подготовительной группы №8. Дети группы №8 участвовали в подтанцове, а их родители – активными болельщиками. Конкурс состоял из двух выходов:

1.​ Визитная карточка – где Светлана и Софья в народном стиле рассказали и спели о своей семье;

2.​ Мы ищем таланты – где конкурсантки исполняли песню «Маленький кораблик» и «плавали по волнам», которые создавали из длинной прозрачной ткани дети подготовительной группы.

Наши девчонки выступили достойно и под овации зала вышли в финал!

Финал состоится 14 апреля. Приходите все!