"Первый шаг к ГТО"

Для того, что бы стать участником движения ВФСК "ГТО" необходимо сделать первый шаг -зарегистрироваться на сайте www.gto.ru. Родители 32 воспитанников ДОУ зарегистрировали своих детей сайте. Каждый ребенок получил ID - номер, с помощью которого законные представители (родители) могут подать заявку в муниципальный центр тестирования для сдачи нормативов (тестов) в официальном режиме.

 

"От ступени ГТО к большому спорту"

5 декабря в МБДОУ ДС №64 "Искорка" состоялся спортивный праздник "Всей семьей по ступеням ГТО". праздник проводится в целях пропаганды здорового образа жизни, привлечения семей и их воспитанников к занятиям физической культурой и спортом, а так же для подготовки к выполнению норм ВФСК "ГТО". Родители и дети участвовали в подвижных играх, эстафетах, где получили много положительных эмоций и были проинформированы о нормативах ГТО и о том, как их можно сдать.

 

"ГТО! Стань участником движения"

В целях повышения уровня физической подготовленности населения, формирования у воспитанников осознанных потребностей и систематических занятий физической культурой и спортом, в холле МБДОУ ДС №64 "Искорка" оформлен стенд "Стань участником движения". Педагоги и родители могут получить информацию о нормативах испытаний (тестов), а так же изучить методические рекомендации по тестированию населения в рамках ВФСК "ГТО".

 

«По дорогам нашего города»

30 сентября в группе №14 «Затейники» было проведено совместно с родителями увлекательное путешествие  «По дорогам нашего города». В игровой форме дети и взрослые повторили значения сигналов светофора, знания  дорожных знаков для пешеходов, правила перехода через улицу.  Была организована выставка детских работ на тему «Дорога и мы». Среди родителей был проведен блиц-опрос на тему «Всем знать положено правила дорожные». 
Улица для маленького человечка – это сложный мир, полный скрытых опасностей. Но, благодаря совместной работе детского сада и семьи по обучению детей правилам дорожного движения, можно сформировать опыт безопасного поведения юных пешеходов

 

Путешествие в страну «Энерголандию»

19 сентября  ребята подготовительной к школе   группе «Лучики»  принимали участие в занимательной викторине  «Путешествие в страну «Энерголандию». Ребята в увлекательной форме познакомились с правилами безопасного обращения с электричеством, закрепили свои знания по безопасному поведению. В этом им помогли авторские книги и игры Вячеслава Колесника «Энерголандия». Дети читали стихи, разгадывали загадки, собирали пазлы. Получился настоящий праздник безопасности.