Бери с родителей пример

В преддверии праздника дня народного единства в детский саду «Колосок» прошел спортивный праздник «Бери с родителей пример».

Целью проведения физкультурного праздника является знакомство детей и родителей с движением комплекса ГТО, закрепления знаний детей о здоровом образе жизни, развитие у детей и взрослых интереса к спорту как важной составляющей здорового образа жизни.

К участию в празднике были привлечены папы детей старших групп, желающие проверить свою физическую готовность выполнить нормы комплекса ГТО.

Дошкольники с огромным удовольствием следили за соревнованиями своих родителей, поддерживали команды. Родители своим примером показали необходимость заниматься спортом.

 

ГТО для детей: первые испытания пройдены

В детском саду №65 «Колосок» состоялся спортивный праздник «Звездочки ГТО».Дети выполнили нормативы ВФСК ГТО 1-й ступени. Самым весёлым испытанием для детей оказалось метание теннисного мяча в цель. Пробные попытки, пять финальных бросков, а потом — метай в свое удовольствие, и взрослые присоединились к такой активной игре.

Все участники старались показать максимальные результаты. По итогам каждого вида испытания, в зависимости от результатов, присваивались баллы по 100-бальной системе. Таким образом, среди мальчиков наибольшее количество баллов набрал Бонокин Богдан, второе место занял Косинов Матвей, третье — Ромодан Давид. Среди девочек первое место заняла Кашенкова Анастасия, второе — Коршикова Вероника, третье — Булгакова Ева. Победители получили дипломы и медали.Поздравляем всех участников и родителей с достойными результатами. Выражаем благодарность судьям и помощникам в проведении мероприятия.

 

Папа мама я – ГТО сдает семья

В МБДОУ ДС №65 в рамках подготовке к сдаче ВФСК ГТО прошло спортивное развлечение «Папа мама я – ГТО сдает семья» состязаниях приняли активное участие воспитанники подготовительных групп и их родители. Участники соревнований показали свою силу, ловкость, быстроту, умение работать в команде. Каждая из семей показала, что ведет активный образ жизни, каждый член семьи занимается каким либо видом спорта. Семьи доказали, что они в любой момент могут сдать нормы ВФСК ГТО. Не отставали от участников и болельщики. Они пришли, чтобы получить заряд бодрости, блеснуть эрудицией и поболеть за те дружные семьи, которые рискнули принять участие в конкурсах. Многие пересмотрели свое отношение к сдаче норм ГТО.

 

Мой папа - самый лучший друг

Во многих странах мира 15 июня – особая дата для пап. Им преподносят подарки, посвящают стихи, одаривают повышенным вниманием и благодарностью. Причиной этому является празднование международного Дня отца. Именно он уже практически сто лет активно и повсеместно отмечается людьми разной национальности.
В связи этой датой в нашем саду были проведены тематические занятия, в старших группах проведено спортивное развлечение совместно с родителями  «А ну-ка, папы!» Дети рисовали портреты своих любимых отцов и приготовили  им замечательные  подарки.
 

В день первый солнечного лета

Международный день защиты детей - это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.
В рамках данного праздника в нашем детском саду было проведено праздничное мероприятие, рассказывали стихи, пели песни, танцевали, в гости к ребятам приходила Смешинка и ее друзья, которые учили ребят быть дружными, веселыми и добрыми.  Традиционно праздник закончился  конкурсом на «Лучший рисунок на асфальте». 
Подробнее...