Всероссийский экологический форум «Зелёная планета»

Воспитанники нашего сада приняли активное участие во Всероссийском экологическом форуме  «Зелёная планета» 2014г.  Детский фольклорный коллектив МБДОУ детский сад №65 «Колосок» стал абсолютным  победителем, заняв первое место.
Главной целью данного форума является, привлечение  детей и педагогических работников образовательных учреждений Старооскольского городского округа к участию в природоохранной деятельности и решение экологических проблем.
 

Идет ВЕСНА

У русских повсюду существовала вера в то, что в этот день из тёплых стран прилетают первые жаворонки. Значит весна идёт. На Жаворонки обычно пекут «жаворонков», в большинстве случаев с распростертыми крылышками, как бы летящих, и с хохолками, а также птичек на гнёздышках.
В подготовительной группе №7 отмечался народный праздник «Жаворонки». В этот день дети познакомились с историей праздника, бытом и традициями русского народа. В ходе праздника дети вместе с воспитателем конструировали птиц, потом на улице вместе со своими жаворонками закличками зазывали весну, птиц, которые на своих крыльях приносят тепло.
Подробнее...
 

«Наше наследие»

В подготовительной   группе №11 совместно со школой №20 была проведена открытая всероссийская интеллектуальная олимпиада  «Наше наследие»,  в котором приняли участие 11  воспитанников. Данная олимпиада проводится в рамках просветительской программы предметных олимпиад и творческих конкурсов для учащихся и воспитанников  государственных, муниципальных и негосударственных учреждений дошкольного, среднего общего образования, организованных  Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом. Программа нацелена на выявление талантливых и одаренных детей, их поддержку в дальнейшем профессиональном становлении и духовно-нравственном развитии.
Подробнее...
 

Лучше мамы в мире нет!

Кто любимей всех на свете?
Это сразу скажут дети.
Обойди весь белый свет,
Лучше мамы в мире нет!
Традиционно накануне праздника 8 марта в нашем детском саду проводятся праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому дню. Ребята готовят музыкальные номера, поздравления и подарки для своих мам и бабушек. 
Подробнее...
 

Масленичная неделя

Ой, Масленица – кривошейка
Встречаем тебя хорошенько
Сыром, маслом, калачами
И румяным пирогом!
Масленица – один из самых радостных и светлых праздников. Потому и не скупились наши с вами предки в этот праздник на щедрое застолье и безудержное веселье. В традиционном быту всегда считалось, что человек, проведший Масленую неделю плохо и скучно, будет неудачлив в течение всего года. Так что ешьте, порадуйте настоящими русскими блинами своих родных и друзей, весело провожайте зиму и будьте здоровы и счастливы!
 МБДОУ детский сад № 65 «Колосок» была проведена масленичная неделя. В группах были проведены открытые мероприятия, целью которых было приобщение детей  к устному народному творчеству, развитие  эстетического восприятия и чувства прекрасного.