«Правила дорожного движения»

В связи с участившимися случаями травматизма среди детей в дорожно-транспортных происшествиях в нашем детском саду проводится неделя «Правила дорожного движения».
В рамках этой акции 19 февраля в старшей группе №13 было проведено занятие по  теме «Traffic Rules» («Правила дорожного движения»). Целью этого занятия было не только освоить во всех видах речевой деятельности новые лексические единицы по заданной теме, но и повторить и закрепить правила безопасного поведения на улице, при переходе дороги. В ходе предварительной беседы о правилах дорожного движения  выяснилось, что дети владеют всеми необходимыми для их безопасности правилами. Для закрепления этих знаний ребятам было предложено выучить стихотворение «Traffic Lights» («Светофор»).
 

Акция «На дороге нет чужих детей!»

20 февраля в МБДОУ детский сад № 65 «Колосок» была проведена акция «На дороге нет чужих детей!»
Цель акции: привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, к необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, а так же обязательному использованию СВ-элементов на верхней одежде.
В ходе данного мероприятия была проведена предварительная работа с детьми - изготовление вымпелов и смайликов «Пристегнись и улыбнись», значков с СВ – элементами.
Подробнее...
 

«Старт дает Сочи»

7 февраля  было проведено совместное мероприятие со школой №24, посвященное олимпийским играм в Сочи, оно проводилось на базе МБДОУ детский сад №65 «Колосок» под названием «Старт дает Сочи». В спортивной эстафете участвовали ученики 1 «Б» класса и подготовительные к школе группы №7 и №12 и их родители . Целью данного мероприятия было привлечение детей  к активному участию в спортивной жизни и развитию интереса к спортивно-массовым мероприятиям, а так же воспитание у детей любви  к спорту и уважения к спортсменам.
 

День освобождения города Старого Оскола

Быть гражданином и патриотом это сознательное и активное выполнение гражданских обязанностей  и гражданского долга перед страной, обществом, обладание такими качествами, как патриотизм, гуманное отношение к людям, добросовестное отношение к труду.
5 февраля День освобождения города Старого Оскола от немецко-фашистких захватчиков, в  рамках которого состоялась V Муниципальная научно-практическая конференция «Приосколье и Великая победа», в которой приняли активное участие педагоги нашего сада: Бесчетникова И. Ю. Бессонова В.Е., Шмойлова С.В., Андрейчева Н.Н, Капралова Н.В., Калинина Т.И., Савина Л.Б., Саплина М.А., Глущенко Г.С., Астанина М.Ю., Кулешова Т.В, Алешина Н.И., Салькова О.А., Сотникова Е.А.
 

Оценка качества образования

30 января состоялась коллегия УНО администрации Старооскольского округа, тема: «Оценка качества образования как ресурс эффективного управления образовательной организацией» на которой выступил старший воспитатель Салькова Ольга Анатольевна с докладом: «Введение системы оценки качества в дошкольном образовании: проблемы, пути решения».