Встреча с Королевой Лета

31 июля в гости к детям нашего детского сада пришла Королева Лета. Она привела с собой своих друзей: фею Полевых ромашек, фею  Дождинок, фею Травинок, фею лесных ягод – Клюковку, фею Мыльных пузырей. Они устроили для детей настоящий праздник с песнями, танцами, стихами. В заключение праздника дети рисовали мелками «лето» на асфальте.
 

Лето в детском саду!

Проходит лето, благодатная пора для отдыха, хочется уехать из города на природу. Многие родители начинают ломать голову: куда им поехать на отдых, как оздоровить ребенка, но не у всех есть возможность отправиться на юг, бабушка в деревне, дача, где можно с ребенком провести все лето. Как успеть за короткое время загореть и оздоровиться? Ведь лето – самый лучший период для укрепления здоровья и развития физических способностей ребенка.
Подробнее...
 

Выпускной в детском саду

Выпускной в детском саду – детский праздник, который приходит совершенно неожиданно. Казалось бы, только вчера вы привели зареванных малышей в новое место с чужими тетями и с незнакомыми ребятами, с которыми надо подружиться. А сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом.
Подробнее...
 

Этот День победы…

Прошло 68 лет после окончания Великой Отечественной войны, сменилось несколько поколений, а этот день до сих пор живет в нашей памяти.
В нашем детском саду тоже не забывают знаменательную дату.
Накануне праздника во всех возрастных группах воспитатели подготовили и  провели тематические беседы: «Герои войны», «Они сражались за Родину», «Города – Герои», «Подвиги наших дедов» и др. Свои впечатления дети выразили в рисунках.
Подробнее...
 

День Смеха в детском саду

1 апреля – этот день не внесен ни в какие календари знаменательных дат и всенародных праздников, но его вполне можно отнести к международным, поскольку он с одинаковым успехом отмечается и в России, и в Германии, и в Англии. В одних странах 1 апреля называют Днем смеха, в других – Днем дурака. В этот день каждый не прочь пошутить над окружающими, никто не застрахован от розыгрышей и даже самые серьезные довольно улыбаются. Трудно сказать,  откуда пошел этот праздник. Обычай веселиться, шутить и обманывать друг друга именно 1 апреля существует в очень многих странах.
Подробнее...