8 Марта в детском саду

Женский праздник ждут с большим нетерпением и мамы, и девочки, и даже папы, и мальчики. Этот день считается праздничным днем. Даже самые маленькие девочки получают подарки от мальчиков в детских садах и школах. Папы и сыночки дарят мамам и сестричкам подарки. Всю неделю в нашем детском саду царили волнение и суета, потому что нашими гостями были мамы и бабушки. Их всех нужно было поздравить с самым первым весенним праздником женским днем 8 марта и ничего не забыть!
Подробнее...
 

Приосколье и Великая Победа

В современном мире, в мире высоких технологий, в мире компьютеризации, необходимо уделить особое внимание нравственному и патриотическому воспитанию. мы продолжаем себя в детях и хотим, чтобы они были лучше, совершеннее нас, являли собой тип современного, всесторонне развитого человека. С первых лет жизни ребенка необходимо побуждать любовь к родному краю, родной земле, к великой истории страны, воспитывать такие черты характера, которые помогут стать ему человеком, гражданином России.
Подробнее...
 

ОСВОБОЖДЕНИЕ СТАРОГО ОСКОЛА 5-го февраля 1943-го года

5-го февраля Старооскольцы будут отмечать 70 - ю годовщину освобождения города Старого Оскола от немецко-фашистских захатчиков. Город был ими оккупирован со 2-го июля 1942 года.
В нашем детском саду тоже не забывают знаменательную дату. 31 января для детей старших и подготовительных к школе групп воспитатели организовали экскурсию в  детскую библиотеку. Там работники библиотеки рассказали детям о нашем городе, о том, почему он назван Городом Воинской Славы, вспомнили подвиги отважных солдат, которые привели нашу страну к победе.
 

День матери в детском саду

Нет, наверное, ни одной страны, где- бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. Ко Дню матери в нашем детском саду готовились и педагоги, и дети. Всю неделю воспитатели посвятили этой теме: проводили с детьми тематические беседы, оформили в родительском уголке поздравления, помогали детям в изготовлении подарков для мам.
Подробнее...
 

Осенние праздники

С 01 по 09 ноября 2012года в нашем детском саду прошли праздники : в дошкольных группах: «Осенины», «Осенний карнавал», «Осенние посиделки» и др., а в группах раннего возраста - тематические развлечения «Осень, осень, в гости просим!».
Осень с ее погодными явлениями всегда навевает грусть, но только не на наших праздниках: веселые песни, танцы, игры, инсценировки создают приподнятое, радостное настроение. Настроение создают и главные герои праздника - своими шутками, загадками.
Подробнее...