«Мои друзья – дорожные знаки»

Самое ценное – здоровье и жизнь ребенка, поэтому в нашем детском саду №65 «Колосок» вопросу безопасности детей на улице и дорогах уделяется большое внимание.
11 октября в нашем учреждении прошло развлечение «Дорожные приключения», под руководством инструктора по физической культуре Сотниковой Е.А. В своем развлечении Елена Анатольевна знакомила детей с дорожными знаками, видами транспорта, правильности перехода через пешеходный переход, а также совершенствовала культуру поведения на улице и в транспорте.
Подробнее...
 

Мама, папа, я – дружная семья.

С целью укрепления института семьи, материнства и детства, возрождения и сохранения духовно-нравственных традиций семейных отношений весь сентябрь в нашем детском саду проходили мероприятия, организованные совместно с родителями и для родителей. Воспитатели старших и подготовительных групп подготовили и провели развлечения на темы: «Семейные традиции», «Секреты семейного счастья», «Моя родословная», «Мама, папа, я – дружная семья» и др.
Музыкальные руководители подготовили и провели в средних группах праздники «Я и моя семья». Педагоги нашего детского сада приняли участие в муниципальном этапе областного конкурса «Урок семьи и семейных ценностей».
Приглашаем родителей на день открытых дверей в наш детский сад, который состоится 3октября. План проведения мероприятия вы можете посмотреть на сайте детского сада, страничка -  Для вас, родители!
 

День воспитателя

День воспитателя, а так же всех работников дошкольных учреждений считается общенациональным российским праздником. Появился он по инициативе российских педагогических изданий в 2004 году и празднуется 27 сентября.

День воспитателя был создан для того что бы обратить внимание на все дошкольные учреждения, а если точнее обратить внимание на труд всех работников занимающихся с детьми дошкольного возраста. Данный промежуток является важнейшим в жизни любого ребенка, именно это время формируется его личность и происходит закладка здоровья.
Подробнее...
 

Люблю родной Оскольский край

Дети нашего детского сада приняли участие в акции «Люблю родной Оскольский край».
4 сентября в Центре культуры и искусства состоялась церемония награждения участников конкурса.
Дипломом 2 степени участника муниципальной акции «Люблю родной Оскольский край» награждена воспитанница 12группы - Зайцева Вероника.
Дипломом 3 степени участника муниципальной акции «Люблю родной Оскольский край» награждена воспитанница 9группы - Шестакова Виктория.
Дипломом участника муниципальной акции «Люблю родной Оскольский край» награждена воспитанник 6группы - Мельников Кирилл.
Желаем нашим детям дальнейших творческих успехов!
 

День знаний в детском саду

День знаний в детском саду – очень важный праздник для каждого ребенка. Детский сад готовит ребенка к школе, закладывает фундамент общения и работы в коллективе. Поэтому такой праздник, как день знаний – во-первых, интересен для малышей  и, во-вторых, полезен и важен. Воспитанники нашего детского сада с нетерпением ждали наступления Дня знаний, ведь нашим ребятам очень нравится учиться, узнавать всё новое и интересное, открывая с началом нового учебного года дверь в увлекательный и полный неожиданных и удивительных открытий мир – Страну Знаний. Праздничная атмосфера воцарилась в детском саду 3 сентября с раннего утра. Озорной Незнайка веселил всех своими смешными стихами и сказал ребятам, что он тоже очень хочет учиться. Дети старших и подготовительных групп собрались на торжественной линейке, где читали стихи о любимом детском саде, пели песни, участвовали в конкурсах, подготовленных педагогами. 

Подробнее...