Готовимся к учебному году

Педагоги нашего детского сада 29 августа приняли участие в 3 педагогическом форуме, на котором проведены 8 педагогических площадок и пленарное заседание. Педагогические площадки были местом обсуждения инновационных подходов к управлению развитием системы образования. Участники форума отметили значимость инновационных проектов.
30 августа в детском саду состоялся педагогический совет, на котором педагоги учреждения проанализировали работу за летний период, внесли изменения в общеобразовательную программу ДОУ и утвердили план работы на 2012-2013 учебный год.
Задачи ДОУ на 2012-2013 учебный год:
- Развитие познавательной инициативы дошкольников в процессе ознакомления с окружающим через организацию проектной деятельности;
- Укрепление здоровья дошкольников путем активного использования игр с элементами спорта в образовательном процессе;
- Расширение представлений дошкольников о родном крае, как основе нравственно – патриотического воспитания в детском саду.
 

Лето в детском саду!

Проходит лето, благодатная пора для отдыха, хочется уехать из города на природу. Многие родители начинают ломать голову: куда им поехать на отдых, как оздоровить ребенка, но не у всех есть возможность отправиться на юг, бабушка в деревне, дача, где можно с ребенком провести все лето. Как успеть за короткое время загореть и оздоровиться? Ведь лето – самый лучший период для укрепления здоровья и развития физических способностей ребенка.
Вопрос оздоровления малышей, проведения летнего досуга своих воспитанников старается решить коллектив нашего детского сада.
Подробнее...
 

Праздник лета в детском саду

Лето – один из важнейших этапов в развитии детей и укрепления их здоровья. Задача педагогов – организовать жизнь ребят в детском саду таким образом, чтобы за лето (даже в условиях города) каждый из них получил заряд бодрости и провел это время с радостью и удовольствием.
Лето вносит большие перемены в организацию учебно-воспитательного процесса в ДОУ.
Подробнее...
 

В День памяти и скорби

22-го июня в День памяти и скорби в старших группах прошло тематическое занятие "Вставай страна огромная".  В этот памятный для нашей страны день, педагоги нашего сада еще раз прошли вместе с детьми дорогами войны, от первого дня до Дня Победы. Вспомнили о героях войны, о героях  тыла, о  пионерах-героях, которые не пощадили своей жизни ради будущих поколений. Детям были продемонстрированы кадры мирной жизни и кадры начала войны, когда каждый встал на защиту своей Родины!
Подробнее...
 

Неделя безопасности в ДОУ

В соответствии с Федеральными Государственными требованиями к образовательной программе в детском саду большое внимание уделяется безопасности детей в повседневной жизни.
Одной из таких задач является – безопасность детей на дороге. С 14 по 18 мая в нашем детском саду прошла неделя, посвященная закреплению и систематизации знаний детей правил дорожного движения «Внимание, дорога!».
Подробнее...