Зимой на прогулке не скучно!

Каждая прогулка для ребенка – это источник новых впечатлений. Зима – не самое лучшее время года для длительных гуляний, но даже эти короткие часы можно превратить в настоящее приключение!
Самые актуальные зимние игры, конечно же, снежки, катание с ледяных и снежных горок. Можно соорудить из снега небольшую плотную горку и покатать с нее машинки или снежки. Скатывать снежки сложнее – их нельзя ронять и сложно не раздавить.

Подробнее...
 

Неделя, посвященная Дню матери

Нет, наверное, ни одной страны, где  бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.
Накануне праздника в нашем детском саду прошла неделя, посвященная самому главному, близкому и дорогому человеку для каждого из нас - матери.
Подробнее...
 

Началась подготовка к аттестации педагогических работников

В муниципальном дошкольном образовательном учреждении детский сад № 65 «Колосок» началась подготовка к аттестации педагогических работников. На первую квалификационную категорию претендует Дмитриева Юлия Анатольевна, отличительными чертами которой являются увлеченность педагогическим процессом, творческий поиск, честность, скромность, принципиальность. Все это обеспечивает ей заслуженный авторитет в коллективе педагогов и среди родителей.
Подробнее...