Конкурс стен - газеты по пропаганде ГТО «Что такое ГТО»

В МБДОУ ДС №71 «Почемучка» прошёл конкурс стен – газеты «Что такое ГТО». Конкурс проходил с целью повышения профессиональной компетенции педагогов по вопросам ГТО, создания информационной базы о «ГТО».

На конкурсе решали задачи:

- сформировать у всех участников образовательных отношений первоначальные знания о ВФСК «ГТО»;

- приобщить дошкольников к массовому спортивному движению «Готов к труду и обороне!» и содействовать изучению истории «ГТО» в своей семье и стране в целом;

- развить ценностное отношение к здоровью, активной гражданской позиции, желание сдать нормы «ГТО» у всех участников образовательных.

В конкурсе принимали участие воспитатели всех возрастных групп ДОУ и родители (законные представители) воспитанников.

 

«Земля наш дом»

В рамках природоохранной акции «Земля наш дом», дети, родители, педагоги МБДОУ ДС №71 «Почемучка» приняли участие в экологических мероприятиях, посвященных году Экологии. Акция дала возможность объединить усилия всех участников образовательного процесса для сохранения природного наследия, повышения уровня экологического сознания подрастающего поколения, понимания значимости проблемы сохранения биологического разнообразия и планеты Земля в целом.

Акция состояла из нескольких блоков: праздник «Всемирный день солнца»; развлечение «День защиты малых рек и водоемов»; выставки рисунков и серии конкурсов рисунков на асфальте «Я дружу с Природой».

Акция прошла под девизом: «Только вместе, только дружно, помогать природе нужно!». Итогом акции стала наглядная агитация жителей нашего города - пропаганда экологической акции с использованием буклетов, памяток, эмблем Солнца.

 

Благотворительная Пасхальная акция «Подари радость детям»

Вместе с наступающей весной в жизнь наших воспитанников и их родителей входят и весенние праздники. Впервые  в муниципальном  бюджетном дошкольном образовательном учреждении  центр развития ребёнка - детском саду № 71 «Почемучка» прошла благотворительная акция в рамках празднования Светлого дня Пасхи. В акции также приняли участие педагоги и воспитанники МБДОУ детского сада № 20 «Калинка» и ученики МБОУ «Основной общеобразовательной школы № 26». В программу акции вошла выставка-продажа сувенирных работ. Чудесные пасхальные сувениры, сделанные руками детей, родителей,  сотрудников детского сада, создали необыкновенную атмосферу добра, любви и тепла. Благотворительные средства, полученные в ходе акции от продажи пасхальных сувениров,  были  переданы в Старооскольский детский дом.
 

«Сильные. Ловкие. Смелые»

15 августа инструктор по физической культуре Дудкина О.В. и музыкальные руководители Грищенко Л.И. и Юракова Э.Д. провели  весёлое спортивно – музыкальное развлечение «Сильные. Ловкие. Смелые». Ребята встретились с Доктором Айболитом, приняли участие в  эстафетах,  физкультурно – оздоровительной  круговой тренировке и  дискотеке с героями сказок. Дети получили заряд бодрости и хорошего настроения!
 

Конкурс педагогического творчества

Воспитатели Смурыгина Т.М., Куличенко О.В., Никитишина Н.А., Воробьева  О.Ю.,  Капустина Е.Ф., Алимбетова М.И., музыкальные руководители Грищенко Л.И. и Юракова Э.Д., инструктор по физической культуре Дудкина О.В.  представили свой педагогический опыт  на  Всероссийском  интернет – конкурсе педагогического творчества и были награждены Дипломами в рамках номинаций «Организация праздников и мероприятий в дошкольных учебных заведениях» и «Педагогические идеи и технологии: дошкольное образование».  Опубликованные на сайте конкурса методические материалы  подтверждены Свидетельствами Оргкомитета