Новый Год - это самый волшебный, веселый праздник

Этот праздник любит каждый,
Этот праздник каждый ждет,
Для детей он самый важный,
Это праздник — Новый год!

Новый Год - это самый волшебный, веселый праздник, которого дети ждут, веря в сказку и чудо. 29 декабря в нашей дошкольной группе МБОУ «ОО Владимировская школа»  прошел новогодний утренник «Волшебный сундучок Деда Мороза». Красиво украшенный зал, нарядная елка, подарки, Дед Мороз, Снегурочка, Снеговик и множество других сказочных персонажей ожидали детей у зелёной красавицы. Ребята погрузились в мир чудес, приключений, невероятных превращений и сюрпризов. Дошколята танцевали, пели песни, читали стихотворения, водили хороводы, с удовольствием участвовали в играх и конкурсах. Дети получили массу положительных эмоций и долгожданные подарки из рук Деда Мороза.

 

Музыкально-спортивный праздник

Трубы громкие поют –
Нашей Армии салют!
В космос корабли плывут –
Нашей Армии салют!
На планете мир и труд –
Нашей Армии салют!

Под таким девизом в нашей дошкольной группе МБОУ «ОО Владимировская школа» прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали. Интересно и весело прошли эстафеты «С кочки на кочку», «Проползи по ущелью». Увлекательным для детей был конкурс «Собери все для похода». Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку, перетягивали канат, летали на самолетах, с важностью на своих плечах носили погоны, примеряли военную форму. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии!

 

«Самой лучшей маме на свете»

Приближается Международный День матери. Воспитанники дошкольной группы МБОУ «Основная общеобразовательная Владимировская школа» в этот день будут выражать свою любовь и признательность своим любимым мамам и бабушкам. Без поздравительной открытки на День матери не обойтись. И сегодня, 26 ноября 2021 года ребята группы «Непоседы», вместе с педагогами выполнили открытки в технике аппликации. Ребята  украсили открытки красивыми цветами. При изготовлении подарка у них развивались воображение, мелкая моторика рук, воспитывались самостоятельность, аккуратность. Открытка, сделанная своими руками –замечательный подарок для наших любимых мам и бабушек, ведь она хранит в себе частичку души и капельку любви. Когда она создается, мы думаем о том человеке, для которого она предназначается. А получать такую открытку вдвойне приятнее, ведь знаешь, что она сделана с теплом и желанием подарить радость!

 

«Осенняя сказка»

С 4 по 28 октября 2021 года в нашей дошкольной группе МБОУ «Основная общеобразовательная Владимировская школа» прошла выставка поделок из природного материала «Осенняя сказка». На выставке были представлены работы детей, созданные совместно с родителями. Для создания неповторимых шедевров использовались дары осени – овощи, фрукты, сухоцветы, шишки, мох, ягоды. В каждой работе прослеживалась творческая индивидуальность и фантазия каждого ребенка. Все работы оригинальны, неповторимы и интересны. Дети посетили выставку сами и с удовольствием провели экскурсию для своих родителей.

 

«День семьи, любви и верности»

В дошкольной группе МБОУ «ОО Владимировская школа» прошёл тематический день «День семьи, любви и верности». Этот прекрасный летний день выбран для праздника не случайно – уже около 780 лет православные почитают 8 июля память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности.

День был наполнен множеством развлечений, сюрпризов и подарков.

Праздничные мероприятия продолжил праздник «Волшебный цветок». Дети рассказали стихи о семье, спели песни «Моя дружная семья», «Нет семьи дороже», поиграли в веселые коммуникативные игры. Отмечая День семьи, любви и верности, коллектив детского сада стремится возродить традиции семейного воспитания, прививая детям терпение, доброту, любовь и уважение ко всем членам своей семьи.