Акция "Копилка доброты"

19 ноября обучающиеся школы 15 приняли участие в акции "Копилка доброты". Волонтеры, активисты "РДШ_15" изготовили копилки и организовали сбор денежных средств для помощи детям с ОВЗ.

Педагог-организатор Хорхордина Д.С.

 

"Уроки доброты!"

13 ноября - в Международный день доброты - волонтёры ДОО "РДШ_15" провели традиционную акцию "Уроки доброты!". Наши волонтеры с просьбой каждый день совершать хотя бы небольшие добрые поступки и привлекать к этому окружающих.

Педагог - организатор Хорхордина Д.С.

 

Акция "Живи долго !"

В рамках всемирного дня отказа от курения волонтеры МБОУ "ООШ №15" приняли участие в профилактической акции "Живи долго !"

Педагог - организатор Хорхордина Д.С.

 

4 ноября

Празднование 4 ноября уходит далеко в историю России, в 1649г. указом царя Алексея Михайловича Романова день Казанской иконы Божьей Матери, был объявлен государственным праздником за избавление Москвы и всей России от нашествия поляков в 1612 году. Этот день праздновался в течение столетий до 1917 года.

С 2005 года 4 ноября – государственный праздник – День народного единства. Это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения всех российских народов. День народного единства по праву можно считать настоящим поводом для сплочения всех народов России в условиях современной действительности. Этот день символизирует способность России преодолеть любые трудности и невзгоды и укрепить свое могущество.

Петрова Т.В. , педагог-библиотекарь

 

«Внимание – дети!»

В рамках деятельности подросткового волонтерского движения волонтеры МБОУ «ООШ №15» приняли активное участие в  акции «Внимание – дети!». Участниками акции была проведена профилактическая работа с учащимися младших классов по профилактике дорожно-транспортного травматизма. Для учащихся 1 «А» класса был проведен урок безопасности. В ходе урока волонтеры, при общении с детьми,  помогли им сформировать алгоритм поведения при возникновении различных ситуаций городского движения.

Первоклассники совместно с членами ЮИД на практике закрепили простые, но в тоже время очень важные правила перехода проезжей части.

Хорхордина Д.С., педагог-организатор