День пожилого человека

1 октября отмечается День пожилого человека. В этот день волонтеры нашей школы вышли на улицу, чтобы поздравить старшее поколение с праздником – днем мудрости, добра и уважения, чтобы подарить им частичку своего тепла и хорошего настроения.

Хорхордина Д.С., педагог-организатор

 

День Государственного флага Российской Федерации

22 августа в  России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании указа президента РФ от 20 августа 1994 года "О Дне Государственного флага Российской Федерации". Российский триколор имеет  более чем 300-летнюю историю. Государственный флаг в России появился на рубеже XVII-XVIII веков, в эпоху становления России. Впервые бело-сине-красный флаг с нашитым на нем двуглавым орлом был поднят на первом русском военном корабле "Орел", в царствование отца Петра I Алексея Михайловича, но у исследователей нет единого мнения о том, как были скомбинированы эти цвета.

В МБОУ «ООШ № 15» прошел праздник День Государственного флага Российской Федерации, дети приняли участие в флешмобе и квест игре. Мы гордимся флагом Российской Федерации.

Хорхордина Д.С., педагог-организатор

 

День памяти и скорби

22 июня в 12 часов коллектив МБОУ «ООШ №15» принял участие в торжественном митинге  у  Атаманского леса, посвященному Дню памяти и скорби.

Прошло 78 лет с того самого страшного дня, когда началась Великая Отечественная война, но ее эхо до сих пор не затихает в людских душах. Мы не имеем права забыть ужасы этой войны, чтобы она не повторилась вновь, не имеем права забыть тех солдат, которые погибли, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны все помнить! Очень хочется надеяться, что память об общих страданиях и общей Великой Победе пробудит во всех народах-победителях осознание того,  что мы – братья и сестры, и самой историей нам суждено ими оставаться.

Завершился траурный митинг минутой молчания, возложением  цветов к монументу Мемориала и Вечному огню. После митинга прошла панихида и предание земле останков солдат, погибших при защите Отечества в годы Великой Отечественной войны.

Е.П. Прокудина, учитель начальных классов

 

До свидания, лагерь!

Вот и подошла к завершению лагерная смена в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей «Цветочная поляна» МБОУ «ООШ №15». Этот день был насыщен событиями.

Начался день с торжественной линейки, посвященной закрытию лагерной смены. Старшая вожатая, отрядные вожатые и ребята подвели итоги работы лагеря.

В рамках акции «Безопасное детство – 2019» начальник лагеря провела беседу по технике безопасности и призвала детей соблюдать правила безопасности жизнедеятельности во время каникул.

После линейки все ребята отправились на концерт «До свидания, лагерь!» Дети проявили огромный интерес к данному мероприятию и очень серьёзно подготовились. Все отряды выступили великолепно. Номера были самые разные: сценки, песни, танцы, стихотворения. А наградой ребятам стали улыбки и аплодисменты зрителей.

Затем дети посетили кинотеатр Чарли, где посмотрели интересный мультипликационный фильм «Космические приключения».

За эту лагерную смену учащиеся хорошо отдохнули, повеселились, проявили свои способности. А нам хочется сказать ребятам: «До свидания, до новых встреч! Ждем вас в лагере в следующем году».

Е.П. Прокудина, начальник лагеря

 

«Знать, чтобы жить»

20 июня в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей «Цветочная поляна» в рамках антинаркотического тематического месячника «Знать, чтобы жить» прошел флешмоб и конкурс рисунков на асфальте «Мы за ЗОЖ!», приуроченный к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотических средств и их незаконным оборотом.

По отрядам с младшими детьми проведены тематические беседы, а детьми и подростками из старших отрядов проведены беседы с демонстрацией видеофильмов о вреде наркомании с целью разъяснения последствий употребления наркотических средств и психоактивных веществ.

Е.П. Прокудина, начальник лагеря
Л.А. Панечкина, старшая вожатая