День Бантиков

В МБОУ «ООШ №15» прошел праздник Бантиков, который стал уже традицией в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей «Цветочная поляна».

На праздник к ребятам приехали организаторы из ДК «Комсомолец» с развлекательной программой «Танцевальная мозайка».

Ребята с удовольствием играли в игры, танцевали, пели, отгадывали загадки, участвовали в увлекательных конкурсах и эстафетах, но самое главное получили заряд бодрости  и веселого настроения.

Финалом праздничной дискотеки стало подведение итогов праздника Бантиков. Самое большое количество бантиков завязала Черняк Ксения (32 бантика), Рыбак Татьяна (27 бантиков) и Васищева Ксения (15 бантиков). Этот день надолго останется в памяти ребят.

 

Е.П. Прокудина, начальник лагеря
Л.А. Панечкина, старшая вожатая

 

Театра на фартуке «Живая кукла»

18 июня в лагере с дневным пребыванием детей «Цветочная поляна» МБОУ «ООШ №15» прошел показ кукольного спектакля в рамках муниципального проекта «Создание передвижного театра на фартуке «Живая кукла».

Ребята с огромным интересом участвовали в театрализованном представлении со знаменитыми мультипликационными героями. Они вместе пели, отгадывали загадки, участвовали в играх и конкурсах, а затем посмотрели интересный спектакль кукол по русской народной сказке «Колобок».

Е.П. Прокудина, начальник лагеря
Л.А. Панечкина, старшая вожатая

 

Алло, мы ищем таланты!

Сегодня в лагере МБОУ «ООШ №15» для раскрытия индивидуальности и реализации творческих способностей детей, развития художественного восприятия, образных представлений, воображения и фантазии прошел конкурс музыкальных клипов «Алло, мы ищем таланты!».

Ребята раскрыли свой талант в номинации «Художественное слово». Постникова Ольга, Черняк Ксения очень выразительно и проникновенно прочитали стихотворения о лете.

В номинации «Вокал» Шеина Вероника и Харитонова Полина заслуженно заняли первое место по чистоте интонации и качеству звучания, а так же по сценической культуре.

Больше всего выступающих было в номинации «Хореография». Очень сложно было нашему жюри выбрать победителей в этой номинации. Все выступления были хорошо подготовлены и отработаны. Выразительностью и ритмичностью исполнения  движений и сложностью танцевальных элементов победителями в данной номинации стал танцевальный коллектив 1 отряда. Поздравляем всех с победой!

Е.П. Прокудина, начальник лагеря
Л.А. Панечкина, старшая вожатая

 

С праздником, Россия!

В целях воспитания гражданственности среди подрастающего поколения и в преддверии празднования Дня российского парламентаризма, в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей «Цветочная поляна» МБОУ «ООШ №15» прошел конкурс песен и стихотворений о России и конкурс рисунков на асфальте «Россия – Родина моя!».

Ребята посетили школьную библиотеку, где прошло мероприятие под названием «Мой дом – моя Россия!».

По отрядам у младших школьников прошли мероприятия «С праздником, Россия!», а дети постарше провели заседания круглых столов на тему «Мы часть великой страны».

Е.П. Прокудина, начальник лагеря

 

Путешествие в мир безопасной жизнедеятельности

10 июня в оздоровительном школьном лагере «Цветочная поляна» МБОУ «ООШ №15» прошел День гражданской обороны.

Ребята совершим интересное и увлекательное путешествие по станциям в мир безопасной жизнедеятельности.

Каждая команда подготовила название и девиз. капитаны команд получили маршрутные листы и отправилась в мир безопасности.  На первой станции «При пожаре как один, набираем «01» дети продемонстрировали свою эрудицию по правилам пожарной безопасности. На второй станции «Медсанбат» ребята отвечали на вопросы медицинской сестры лагеря, показали свои практические умения в оказании первой помощи пострадавшим. На третьей станции «Тише едешь – дальше будешь» дети соревновались в знаниях по ПДД и ОБЖ. На станции «Сильные, смелые, ловкие, умелые»   ребят  проверили  на силу,  ловкость и быстроту.

Спортивно-познавательную программу завершил праздничный концерт с награждением  грамотами и призами.

Дети надолго запомнят необычное путешествие в мир безопасной жизнедеятельности.

Е.П. Прокудина, начальник лагеря
Н.В. Данилова, физруководитель