День права в школе

10 декабря 2011 года в школе № 15 прошел День права. Ученики 7-9 классов подготовили интересные информационные плакаты, рассказывающие о правах человека, главных документах, посвященных правам детей. Агитбригада девятиклассников рассказала во всех классах о соблюдении прав человека в современном мире. Каждый должен знать свои права и уважать права других!
 

Если добрый ты…

Встречи с первоклассниками в школьной библиотеке становятся доброй традицией. К тому же, как раз о доброте мы и решили поговорить с самыми маленькими учениками нашей школы.
Самый добрый ангел на земле это мама, нашим малышам не пришлось об этом напоминать, они сами подготовили стихи о маме. Ученики 3 – их и 4 – ых классов совместно с учителем музыки разучили песни и с удовольствием подарили их первоклассникам.
Подробнее...
 

Люблю тебя, МАМА…

Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек. И на всех языках мира оно звучит одинаково нежно.
29 ноября 2011 года в МБОУ «ООШ №15» учителем русского языка и литературы Востриковой Натальей Николаевной и классным руководителем 9 «Б» класса Колосковой Ольгой Владимировной  было проведено внеклассное мероприятие на тему «Мы будем вечно прославлять ту женщину, чьё имя Мать!».
Подробнее...
 

Когда оживает книга

В нашей школе у книг много друзей. Ребята с удовольствием посещают  библиотеку, читают книги и журналы. Занимаются в театральном кружке «Непоседа». И дарят свои спектакли своим школьным друзьям и самым маленьким ученикам нашей школы – первоклассникам.
«Когда оживает книга»,  так называется книжная выставка, которая уже в течение недели действует в читальном зале. Эта небольшая экспозиция посвящена её величеству Книге и работе нашего кукольного театра «Непоседа».
Подробнее...
 

Неделя математики и информатики и ИКТ

С 21 по 26 ноября 2011 года в школе № 15 прошла традиционная неделя математики и информатики. В ней активное участие приняли учащиеся 5-9 классов. Учащиеся готовили выступления и презентации, поделки и творческие работы.
Пройдемся по классам. С большим интересом прошла  «Своя игра»  в 5-х классах. Зажгли огонек в глазах своих учеников учителя математики Булухта Е.В. и Иванова А.В.
Подробнее...