День народного единства в библиотеке

В нашей школьной библиотеке с участие учеников  4 «Б» класса прошло мероприятие посвящённое Дню народного единства. Библиотекарем была подготовлена презентация, дети читали стихи и пели песни о России.
С большим интересом и увлечением ребята выполнили практическое задание предложенное библиотекарем (составление символической ромашки, где лепестки символизировали  страны СНГ). В игровой форме ребята познакомились с государственными символами России и с государственными символами стран Содружества Независимых Государств.
 

День народного единства

3 октября в нашей школе состоялись классные часы, посвященные празднованию Дня народного единства. Учителя подготовили для детей материал, позволяющий понять смысл праздника, осознать его значимость.
Так в 5 «Б» и 6 «Б» классах учитель истории Горшкова Ирина  Геннадьевна преподнесла информацию об истории праздника, пополнив тем самым знания детей историческими фактами.
Подробнее...
 

«Разговор о правильном питании»

С 24 октября по 1 ноября 2011 года в нашей школе проходила декада «Разговор о правильном питании». Волонтеры активно включились в организацию и проведение тематических мероприятий для младших школьников: конкурсы, викторины, игры «О пользе меда и молока». В школьной столовой была организована ролевая игра для обучающихся  «Пейте, дети, молоко, будете здоровы!». Все ребята с удовольствием приняли участие в интересных и познавательных мероприятиях.  У нас все малыши пьют и любят молоко! Мы вырастем здоровыми и крепкими!
 

«Азбука пешехода»

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в рамках Всероссийской профилактической акции «Внимание – дети!» 1 и 2 ноября 2011года, волонтерами нашей школы были проведены целенаправленные тематические викторины и конкурсы для закрепления навыков безопасного поведения детей на дорогах «Азбука пешехода» для обучающихся 1-4 классов. В игровой форме ребята еще раз закрепили правила  безопасного поведения на улицах и дорогах. Впереди – осенние каникулы! Мы знаем как вести себя правильно, чтобы вернуться в школу отдохнувшими и здоровыми!
 

«Мы – рядом!»

В рамках молодежной акции «Мы – рядом!» волонтерами нашей школы была оказана посильная помощь пожилым людям, проживающим в частном секторе. В октябре мы провели уборку во дворах домов ветеранов Великой Отечественной войны, подготовили сады к зиме (собрали листву) в слободах Казацкая и Ямская. И хотя наши подшефные – люди не одинокие, они были очень рады и остались довольны нашей работой.       
Мы - волонтеры школы № 15, совершенно бескорыстно, не ища личной выгоды, пытаемся сделать мир чуточку лучше, и у нас это получается!