Космическая одиссея

2011 год объявлен в Российской Федерации  Годом  космонавтики.
 В летнем оздоровительном лагере «Цветочная поляна» при  МОУ «Основная общеобразовательная школа №15» прошла  конкурсная программа  «Космическая одиссея».  Много интересного узнали дети о космосе и космонавтах. По отрядам прошли интересные мероприятия: викторина «Дорога в космос», литературный час, КВН «Космическая одиссея». Программу завершил конкурс рисунков  на асфальте под названием «Галактика моей мечты».
 

Конкурсная программа с элементами ОБЖ и ГО

«Победим огонь и песком, и водой» – под таким названием прошла конкурсная программа с элементами ОБЖ и ГО в летнем оздоровительном лагере «Цветочная поляна» при МОУ «Основная общеобразовательная школа №15». Ребята с восторгом участвовали в программе по пожаробезопасности. Интересные, хорошо организованные эстафеты помогли детям понять, как надо обращаться с огнем, вспомнить приемы тушения пожара. В тренинге по учебному вызову пожарной команды ребята на практике закрепили знания, которые получили в учебном году.
 

Знать, чтобы жить!

В рамках акции «Внимание, дети!» в летнем оздоровительном лагере «Цветочная поляна» прошли мероприятия по правилам дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. «Знай правила движения, как таблицу умножения», «В гостях у Светофора Светофоровича», «Красный, желтый, зеленый», «Дорожная азбука», "Безопасное колесо", конкурс рисунков на асфальте «Мы хотим жить!» – в этих мероприятиях дети продемонстрировали свои знания в области безопасности дорожного движения, навыки безопасного поведения на дороге, умение ориентироваться в сложных дорожных ситуациях.




     
 

«Старт для всех»

Ребята оздоровительного лагеря «Цветочная поляна» при МОУ «Основная общеобразовательная школа №15» приняли участие в спартакиаде среди школьных лагерей «Старт для всех», которая прошла на базе школы №21. Праздник прошел в дружеской обстановке. Топоров Денис, Фомина Екатерина, Буткевич Вера, Белопотапов Дима и Солнцева Яна стали победителями спартакиады. Команда по футболу заняла ΙΙΙ мест.
Подробнее...
 

Все на выборы!

Под таким лозунгом в летнем оздоровительном лагере «Цветочная поляна» при  МОУ «Основная общеобразовательная школа №15» прошли выборы в органы самоуправления лагеря. С первого дня работы лагеря началась предвыборная кампания.  Выборы прошли в три этапа: выборы  внутри отрядов, выдвижение кандидатов и пресс-конференция, на которой кандидаты представили свои программы, работа агитационных бригад и, наконец, выборы главы лагерной смены.
Подробнее...