Встреча с Жуковым А. А.

14 апреля 2011 состоялась встреча с полковником в отставке, прослужившим много лет на Байконуре - Жуковым А.А.,  приуроченная к 50-летию Первого полёта человека в космос. Учащиеся 6-го класса под руководством классного руководителя Булухта Е.В. и учителя истории Горшковой И.Г. подготовили праздничное выступление, где читали стихи, рассказывали о том, как начиналось освоение космоса.
Подробнее...
 

Урок мужества

В 2011 году весь мир  отметит 25-летнюю годовщину  атомной катастрофы  на Чернобыльской  АЭС, произошедшей 26 апреля 1986 года на территории Украинской ССР (ныне - Украина).
Практически всю Европу, Украину, Белоруссию и Россию накрыло радиоактивное покрывало. Суперсовременные радиоуправляемые механизмы, выполняющие работы по устранению завалов, не выдерживали высочайшего уровня радиации и выходили из-под контроля. Работали, вдыхая смерть, только ликвидаторы.
Подробнее...
 

Единый методический день в школе №15

20 апреля 2011 года в МОУ «ООШ№15» прошёл единый методический день  по теме: «Проектная деятельность на уроке и во внеурочной деятельности», в котором приняли участие 7 учителей.
Подробнее...
 

Неделя Космонавтики в школьной библиотеке

Готовиться к Неделе космонавтики мы с ребятами начали заранее: оформили книжную  выставку «Человек Земля Космос», разработали конкурсы, составили план  мероприятий, подобрали «космический сюжет» для кукольного спектакля, распределили роли, изготовили декорации и кукол, провели несколько репетиций, подготовили презентации.
Для учащихся начальной школы в библиотеке был проведён конкурс  рисунков «В космос всем открыта дверь».
Подробнее...
 

Путь к победе

9 апреля 2011 года  в д/к «Горняк» прошёл III территориальный культурно-спортивный    праздник-фестиваль инвалидов «Преодоление».
МОУ «ООШ№15» представило трёх участников.
Поздняков Максим, ученик 5 «А» класса, выступал первым.  Он прочитал красивое лирическое стихотворение, которое запомнилось зрителям и членам жюри. Диплом I степени, подарок – вот награда за волнение.
Подробнее...