К 50-летию первого полета Ю.А.Гагарина в космос

В рамках мероприятий, посвященных празднованию 50-летия первого полета человека в космос и Году Космонавтики, 14 апреля 2011 года в школе № 15 прошла встреча ветерана космодрома Байконур Жукова А.А. с учащимися 6 класса.
К этой знаменательной дате была подготовлена презентация «Завоевание человеком космического пространства».
Подробнее...
 

Мы вечно будем прославлять ту женщину, чьё имя – мать!

Первое слово,  которое произносит человек, - «мама». Оно обращено к той, что подарила ему жизнь. Дети самое дорогое для матери.  Счастье матери в счастье детей. Нет ничего бескорыстнее и святее её любви. Мать – первый учитель и друг ребёнка. Она всегда поймёт его, утешит, поможет в трудную минуту, защитит, оградит от беды. Нет на свете человека роднее и ближе матери.
Подробнее...
 

О мероприятиях, организованных в рамках конкурса-акции «Дорогой добра и милосердия»

Дети с пониманием отнеслись к необходимости проведения данных акций, и приняли активное участие как в уборке школьной территории, так и во всех других мероприятиях, поняв, что каждый из них может внести свой вклад в общее дело,отдав частичку своей доброты и милосердия в стремлении сделать мир лучше.

Подробнее...
 

Неделя православной книги в МОУ "ООШ№15"

В рамках Недели православной книги в нашей школе прошли интересные мероприятия: выставка книг в школьной библиотеке, презентация православных книг в кабинете православной культуры, раздача листовок православными волонтёрами. В фойе школы была организована выставка "Рисунки для любимых книжек".

Подробнее...
 

«Дорогой добра и милосердия»

Закончился I этап конкурса-акции «Дорогой добра и милосердия». Волонтеры нашей школы приняли активное участие в мероприятиях «Добрая дорога детства»: экскурсия практикум «Наш микрорайон. Знаки и сигналы в пути», ролевая игра «Азбука пешехода». Волонтеры  9-х классов (агитбригада)  показали младшим школьникам и будущим первоклассникам театрализованное представление «Берегись автомобиля!».
Подробнее...