Выставка «Осенний переполох»

 Сказочна и богата природа. Какие разнообразные чувства переполняют нас при встрече с ней! В любое время года она открывает свои прелести по-разному, давая простор фантазии и творчеству, укрепляя нежные и добрые чувства в человеке.
В октябре в группе №6 «Полянка» воспитателями группы Клеймёновой Г. А. и Савельевой С. Э. была организована выставка поделок из природного материала «Осенний переполох».
Подробнее...
 

Я и мое право

В рамках сетевого взаимодействия школьной библиотеки МБОУ «ООШ №2» и филиала №3 МУК «ЦБС» 26 октября на базе библиотеки филиала №3  для учащихся 4 классов  работниками библиотеки была проведена литературно-правовая игра «ТЫ  и ТВОЕ ПРАВО». Т.И. Пономарева, заведующая библиотекой, сделала экскурс в историю принятия Конвенции о правах ребенка, обозначила и прокоментировала многие статьи из конвенции.
Подробнее...
 

Волонтерское движение в МБОУ «ООШ № 2»

Никогда не знаешь, что можно ожидать от нашей молодежи, но всегда приятно осознавать, что твоя работа не проходит даром, что добро находит отклик в детских душах.
Вероятно,  первый опыт 9а класса в  волонтерской работе  вызвал самые приятные впечатления, потому что в классе было решено, что волонтерством будут заниматься все, а не только те, кто зарегистрировался на сайте.
Подробнее...
 

Конкурс рисунков «ЕВРОЦЕМЕНТгруп и Я – спортивная семья»

Приняв активное участие в конкурсе рисунков « ЕВРОЦЕМЕНТгруп и Я – спортивная семья» учащиеся МБОУ «ООШ№2» были награждены экскурсионной поездкой в парк регионального значения «Ключи» (в Прохоровском районе). На территории этого парка построена этнографическая деревня «Кострома», в которой посетителей знакомят с историей и бытом жителей села.
Подробнее...
 

Церемония награждения

3 сентября 2011 года обучающиеся МБОУ «ООШ №2» побывали на церемонии награждения участников и победителей муниципальной акции «Люблю тебя, Оскольский край». Мы гордимся тем, что среди всех победителей немало обучающихся нашей школы.
Дипломом 1-й степени награждён Аксинин Павел, который сочинил стихотворение о своей малой родине.  Диплом второй степени получили Загуляева Алёна (она выполнила поделку «Речной пейзаж») и Палагин Виктор (за фотографию к номинации «Зелёная столица»). Дипломом 3-й степени награждены Кущенко Елена (выполнила рисунок «Уголок родной природы») и Головенченкова Анастасия (сочинила стихотворение о родном городе).
Победителей церемонии награждали глава администрации Старооскольского городского округа Павел Евгеньевич Шишикин и заместитель главы администрации Юрий Иванович Ромашин.