Конкурс с иностранным акцентом

Согласно плану работы ресурсного центра муниципального образовательного округа №1 22 декабря на базе МАОУ «ОК «Лицей №3» состоялось мероприятие, благодаря которому школьники не просто перенеслись в мир песен и фантазии, но и перевоплотились в «англичан», «испанцев», «немцев», «французов» и даже «китайцев»! Особенность была в том, что участники, а их было 26 человек, пели на иностранных языках.

В межсетевом конкурсе приняли участие обучающиеся 5-11 классов и педагоги. На суд жюри и зрителей было представлено 13 выступлений образовательных учреждений: лицея №3, школ №№ 11, 19, 27, 38.

На мероприятии в качестве члена жюри конкурса присутствовала Калачева Е.П., методист МБУ ПК «СОИРО», которая дала высокую оценку мероприятию, определив его культурную и когнитивную значимость по популяризации изучения других иностранных языков кроме английского. И выступающие, и зрители получили массу удовольствия от английской речи, артистизма, декораций и костюмов, а также заряд положительных эмоций от совместного исполнения популярных песен на четырех европейских языках.

 

Проект «Наука в регионы» - лицеисты в МФТИ

С 4 по 17 декабря 2017 года учащиеся 9 классов МАОУ «ОК «Лицей №3» под руководством учителей математики и информатики Белой И.В. и Плотниковой Н.М. стали участниками второй учебной смены в рамках проекта «Наука в регионы» (г.Долгопрудный Московской обл.), нацеленного на повышение уровня знаний и интереса школьников к естественнонаучным и техническим дисциплинам.

Ребята работали по программе, созданной лидером образовательных рейтингов - МФТИ на базе «Московской областной общеобразовательной школы-интерната естественно-математической направленности" имени П.Л. Капицы.

Ведущие преподаватели МФТИ, составители олимпиадных заданий и члены жюри всероссийских олимпиад, провели для школьников занятия по информатике и математике, направленные на развитие навыков решения задач различного уровня сложности.

В выходные дни лицеисты побывали на Красной Площади, ВДНХ в музее космонавтики, в Третьяковской галерее. Вечерами под руководством кураторов, студентов второго курса МФТИ, проходили интеллектуальные игры, математические бои, викторины.

Наши лицеисты не только получили дополнительные знания, научились их использовать на практике, но и наметили путь к качественной подготовке к поступлению в учреждения высшего образования.

 

Поздравляем наших футболистов!!!

19-20 декабря 2017 года в п.Чернянка прошли областные зональные соревнования по мини-футболу среди команд общеобразовательных учреждений в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу». По итогам соревнований команда мальчиков МАОУ «ОК «Лицей №3» заняла 2 место; команда футболисток- стала победителями, тем самым обеспечили участие в 3 этапе областных соревнований.

Желаем нашим футболистам – членам ШСК «Спартанец» дальнейших спортивных достижений и побед!

 

Поздравляем!

В рамках реализации мероприятий по профессиональной ориентации обучающихся и с целью популяризации специальностей и профессий, востребованных в горнорудной промышленности, дирекцией по кадрам и социальным вопросам ОАО «Стойленский ГОК» с 08.11.2017 по 08.12.2017 года был проведен конкурс-викторина «С нас начинается металлургия». Обучающиеся МАОУ ОК Лицей №3 в количестве 35 человек приняли активное участие в конкурсе, Гулидов Родион (9Б класс), Власенко Юлиана (9 Б класс) и Аратсков Никита (10 А класс) стали победителями конкурса – викторины «С нас начинается металлургия». Благодарность от комбината ОАО «Стойленский ГОК» получила наставник учащихся - учитель географии Беседина Л.М.

 

Поздравляем победителя!

В пятницу 15 декабря в ЦМИ состоялось награждение участников конкурса по формированию первого молодежного правительства Старооскольского городского округа. Чеховская Алёна, ученица 10 «В» класса МАОУ «ОК «Лицей №3» защитила проект "Лучший город Земли", направленный на досуг молодёжи Старооскольского городского округа, тем самым она стала членом первого молодёжного правительства. Впереди ее ждет год плодотворной работы, знакомства с деятельностью администрации городского округа, повышения квалификации, год добрых дел!