Межведомственная встреча по вопросам использования мототранспорта несовершеннолетними

22 июля 2021 года в МБОУ «СОШ №5 с углубленным изучением отдельных предметов» состоялась межведомственная встреча по вопросам использования мототранспорта несовершеннолетними.

На встрече присутствовали: Лушпаева Н.А., инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД Росиии по г.Старому Осколу, капитан полиции; Шаган Д.В., ведущий специалист управления образования администрации Старооскольского городского округа, директора школ, заместители  директора, родители, обучающиеся. Состоялась очень оживленная беседа по вопросам запрета пользования мототранспортными средствами несовершеннолетними. Лушпаева Н.А., инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД Росиии по г.Старому Осколу, капитан полиции привела страшные примеры трагедий с подростками в результате   дорожных аварий и их последствия. Обратилась к присутствующим родителям и детям,  с призывом не приобретать мототранспортные средства детям до 16 лет, тем самым  оберегая их жизнь и безопасность.

 

Безопасные каникулы

В рамках Международного дня защиты детей  в период с 31 мая по 04 июня 2021 года в МБОУ «СОШ №5 с углубленным изучением отдельных предметов» проводится комплекс мероприятий в онлайн - формате, направленных на профилактику безопасности подрастающего поколения в период летних каникул. Для детей и их родителей предложены ссылки на видео ролики и памятки о правилах безопасного поведения в летние каникулы: правила поведения в купальный период, в лесу и на дачных участках, пожарная безопасность, бытовой травматизм и многое другое.

Уважаемые родители! Мы призываем вас быть внимательней к своим детям! Не отпускайте детей на улицу в темное время суток! Объясните своим детям, что гулять нужно на хорошо освещённых улицах, избегать пустырей или строительных площадок. Дети должны знать, что нельзя играть вблизи трансформаторных будок, в подвалах, прыгать по крышам гаражей, не забираться на крыши и чердаки жилых домов. Побеседуйте со своим ребенком и еще раз объясните ему правила безопасного поведения!

 

ПроеКТОриЯ» Шоу профессий - «Электромонтажник»

Всерооссийские открытые уроки - это профориентационные онлайн-мероприятия, организованные Министерством просвещения совместно с порталом «Проектория».

28 апреля 2021 года учащиеся 8-11 классов приняли участие в онлайн-уроке, направленном  на знакомство школьников с профессией «Электромонтажник».

Шоу профессий-«Электромонтажник»  заинтересовала учащихся, так как шоу проходило в молодежном формате. Участники шоу интересно рассказывали о профессии, потом была проведена викторина, в которой приняли участие и учащиеся нашей школы.

 

Акция «Береги планету от пожара»

27 апреля обучающиеся 5-6 классов МБОУ «СОШ №5 с углубленным изучением отдельных предметов» приняли участие в акции «Береги планету от пожара».

Ребята тщательно подготовились к мероприятию: нарисовали красочный плакат, подготовили и раздали жителям города буклеты, в которых подробно описали правила безопасного обращения с огнем.

Данная акция направлена на привлечение внимания обучающихся к проблеме лесных пожаров и формирование у них активной жизненной позиции, бережного отношения к природе родного края.

 

«Лучшая образовательная организация-2021»

С 15 по 18 апреля 2021 года в Санкт-Петербурге состоялось одно из ключевых и ожидаемых событий в сфере образования. В рамках мероприятий III Всероссийского педагогического съезда «Моя страна» прошла церемония награждения лауреатов Всероссийского конкурса «500 лучших образовательных организаций страны – 2021». Ежегодно в конкурсе участвуют лучшие российские образовательные организации, продемонстрировавшие передовой педагогический опыт и высокие показатели качества образования. В этом году лауреатом конкурса стала МБОУ «СОШ №5 с углубленным изучением отдельных предметов» в номинации «Лучшая образовательная организация-2021» как школа, деятельность которой направлена на повышение качества образования, развитие инновационной деятельности и новых технологий.