Концерт вокальной студии «Вернисаж»

18 мая в МБОУ «СОШ №5 с УИОП» впервые состоялся отчетный концерт вокальной студии «Вернисаж». В концерте прозвучали песни детские и не очень, веселые и грустные, незнакомые и те, которые все знают. Студия начала свое существование совсем недавно, в сентябре 2011 года, но уже за столь короткий срок наши дети стали обладателями дипломов муниципального уровня 2 и 3 степени. В данной студии занимается 3 состава: младшие, средние и старшие дети – ценители вокального искусства.
Подробнее...
 

«Природа дарит людям чудеса, и мы - её помощники»

С приходом лета мы все чаще и дольше бываем на природе: гуляем по лесу, загораем на берегу реки, ходим на рыбалку, по грибы… Природа дарит нам свою красоту пёстрых лугов, зеркальных водоёмов, шелковистых трав на лугу и звонкоголосых птиц. А много ли нас, экологически грамотных людей, умеющих вести себя в окружающей  среде, желающих заботиться о своем родном крае, гуманно относящихся к природе?
    Обучающиеся 2 «А» класса МБОУ «СОШ №5 с УИОП» со своим классным руководителем Смоляковой Е.П. задумались над проблемой охраны природы своего края и подготовили музыкальную экологическую сказку.
Подробнее...
 

Праздник микрорайона «Поклонимся великим тем годам!»

19 мая  2012 года на школьном дворе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5  с углубленным изучением отдельных предметов» прошел праздник  микрорайона «Поклонимся великим тем годам!».
В воздухе царила атмосфера чудесного праздника. Шуточные песни, зажигательные танцы создали у ребят  и гостей праздника хорошее настроение и они стали активными очевидцами данного события.
Старый Оскол –любимый город,  с Праздником Детства!
 

Диалог культур

Современное общество требует от выпускника школы владение хотя бы одним иностранным языком на функциональном уровне. Обучающимся и молодым учителям английского языка МБОУ «СОШ №5 с УИОП» представилась возможность оценить уровень своих языковых компетенций.
19 мая 2012 года состоялась встреча  с носителем языка, гражданином США  Эриком Ланделлом, Senior English Language Fellow, организованной МБОУ ДПО (ПК) «СОГИУУ»  для преподавателей английского языка, студентов, обучающихся школ города. Визит начался с живого диалога.
Подробнее...
 

Приобщение к истории родной Белгородчины

19 мая 2012 года обучающиеся 10-х классов МБОУ «СОШ №5 с УИОП» посетили музей-усадьбу В.Ф.Раевского, который находится в селе Богословка Губкинского района.
Судьба этого человека не могла оставить равнодушным обучающихся. Окончив военное заведение в возрасте 17 лет, он мог воспользоваться  связями отца и сделать карьеру при штабе, отдохнуть в собственном богатом поместье. Но это был 1812 год, и юный прапорщик отправляется воевать. Для него было делом чести защищать Родину, а не «отсиживаться» в штабном корпусе.
Подробнее...